건강 보조용 액화식품 제조업 · 경남 창원시 의창구
베델장애인보호작업장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 베델장애인보호작업장
국민연금 가입자
23명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 3명
퇴사 2명
퇴사율 8.7% (업종 중위 32.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 건강 보조용 액화식품 제조업 업종 61곳 중위 3,969만원 · 아래에서 1%
- 경남 창원시 의창구 813곳 중위 4,031만원 · 아래에서 3%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 2%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 베델장애인보호작업장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
베델장애인보호작업장의 추정 평균 연봉은 같은 업종(건강 보조용 액화식품 제조업) 회사 61곳의 중위값 3,969만원과 비교하면 49% 낮습니다. 업종 안에서 1% 지점입니다.
사업장이 있는 경남 창원시 의창구의 가입자 12명 이상 회사 813곳 중위값은 4,031만원이고, 베델장애인보호작업장은 이와 비교해 50% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 3명, 자격을 잃은 사람은 2명입니다. 이로 계산한 퇴사율 8.7%는 업종 중위값 32.6%와 견줘 낮은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 22명 → 23명으로 5% 늘었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 1,971만원에서 2,029만원으로 2.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 23 | 0 | 0 | 169만원 |
| 2026.07 | 23 | 0 | 0 | 169만원 |
| 2026.06 | 23 | 0 | 0 | 159만원 |
| 2026.05 | 24 | 0 | 1 | 154만원 |
| 2026.04 | 24 | 0 | 0 | 154만원 |
| 2026.03 | 25 | 0 | 1 | 149만원 |
| 2026.02 | 25 | 3 | 0 | 149만원 |
| 2026.01 | 22 | 0 | 0 | 164만원 |
| 2025.12 | 22 | 0 | 0 | 164만원 |
| 2025.11 | 22 | 0 | 0 | 164만원 |
| 2025.10 | 22 | 0 | 0 | 164만원 |
| 2025.09 | 22 | 0 | 0 | 164만원 |
| 2025.08 | 22 | 0 | 0 | 164만원 |
| 2025.07 | 23 | 0 | 1 | 159만원 |
| 2025.06 | 23 | 0 | 0 | 152만원 |
| 2025.05 | 23 | 0 | 0 | 152만원 |
| 2025.04 | 23 | 0 | 0 | 152만원 |
| 2025.03 | 23 | 0 | 0 | 152만원 |
| 2025.02 | 23 | 0 | 0 | 152만원 |
| 2025.01 | 23 | 0 | 0 | 152만원 |
| 2024.12 | 23 | 0 | 0 | 152만원 |
| 2024.11 | 23 | 1 | 0 | 152만원 |
| 2024.10 | 23 | 1 | 1 | 153만원 |
| 2024.09 | 23 | 0 | 1 | 148만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 160,662원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 169만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,029만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 23.1명 = 8.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
베델장애인보호작업장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,029만원(월 169만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
베델장애인보호작업장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
베델장애인보호작업장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 23명으로 나눈 연 퇴사율은 8.7%입니다(같은 업종 중위 32.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
베델장애인보호작업장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,029만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.