회사 연봉

선박 구성 부분품 제조업 · 전남광주 영암군

베스트이엔지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사베스트이엔지

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,854만원

월 238만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

53명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

21 · 21명

퇴사율 41.6% (업종 중위 24.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 베스트이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 768곳을 추정 연봉 순으로 세우면 베스트이엔지는 아래에서 4% 지점입니다. 업종 중위값 4,271만원과 비교하면 33% 낮습니다.

전남광주 영암군 회사 397곳의 중위값 3,977만원과 견주면 28% 낮습니다.

취득 21명·상실 21명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 41.6%로, 업종 중위값 24.0%에 비해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 54명 → 53명으로 2% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 2,789만원에서 2,854만원으로 2.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 83명 2024년 10월 63명 2024년 11월 49명 2024년 12월 47명 2025년 1월 48명 2025년 2월 48명 2025년 3월 49명 2025년 4월 50명 2025년 5월 54명 2025년 6월 53명 2025년 7월 54명 2025년 8월 54명 2025년 9월 53명 2025년 10월 49명 2025년 11월 48명 2025년 12월 49명 2026년 1월 48명 2026년 2월 47명 2026년 3월 51명 2026년 4월 49명 2026년 5월 54명 2026년 6월 53명 2026년 7월 52명 2026년 8월 53명 53명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,536만원 2024년 10월 2,542만원 2024년 11월 2,554만원 2024년 12월 2,554만원 2025년 1월 2,553만원 2025년 2월 2,553만원 2025년 3월 2,555만원 2025년 4월 2,555만원 2025년 5월 2,552만원 2025년 6월 2,553만원 2025년 7월 2,783만원 2025년 8월 2,783만원 2025년 9월 2,789만원 2025년 10월 2,814만원 2025년 11월 2,820만원 2025년 12월 2,814만원 2026년 1월 2,820만원 2026년 2월 2,832만원 2026년 3월 2,817만원 2026년 4월 2,829만원 2026년 5월 2,797만원 2026년 6월 2,806만원 2026년 7월 2,858만원 2026년 8월 2,854만원 2,854만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085310238만원
2026.075200238만원
2026.065311234만원
2026.055462233만원
2026.044911236만원
2026.035143235만원
2026.024710236만원
2026.014832235만원
2025.124934234만원
2025.114812235만원
2025.104902234만원
2025.095304232만원
2025.085401232만원
2025.075420232만원
2025.065301213만원
2025.055441213만원
2025.045020213만원
2025.034921213만원
2025.024801213만원
2025.014810213만원
2024.124710213만원
2024.114913213만원
2024.1063115212만원
2024.0983921211만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 53명 = 1인당 보험료 225,914원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 238만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,854만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 50.5명 = 41.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

베스트이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,854만원(월 238만원)입니다. 2026년 8월 가입자 53명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
베스트이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 53명입니다(1년 전 54명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
베스트이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 41.6%입니다(같은 업종 중위 24.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
베스트이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,854만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.