회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

직원 훈련기관 · 전북 전주시 완산구

베스트인 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 베스트인

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,495만원

월 291만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

13명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 13명

퇴사율 96.9% (업종 중위 38.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 베스트인입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 10명이 들어오고 13명이 나갔습니다. 연 퇴사율 96.9%는 같은 업종 중위값(38.6%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 15명에서 13명이 되어 13% 줄었습니다.

같은 업종 54곳을 추정 연봉 순으로 세우면 베스트인은 아래에서 59% 지점입니다. 업종 중위값 3,358만원과 비교하면 4% 높습니다.

사업장이 있는 전북 전주시 완산구의 가입자 12명 이상 회사 695곳 중위값은 3,664만원이고, 베스트인은 이와 비교해 5% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,376만원에서 3,495만원으로 3.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 13명 2024년 10월 13명 2024년 11월 13명 2024년 12월 13명 2025년 1월 13명 2025년 2월 14명 2025년 3월 14명 2025년 4월 13명 2025년 5월 15명 2025년 6월 14명 2025년 7월 14명 2025년 8월 15명 2025년 9월 15명 2025년 10월 15명 2025년 11월 14명 2025년 12월 13명 2026년 1월 12명 2026년 2월 12명 2026년 3월 13명 2026년 4월 13명 2026년 5월 15명 2026년 6월 13명 2026년 7월 13명 2026년 8월 13명 13명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,158만원 2024년 10월 3,158만원 2024년 11월 3,158만원 2024년 12월 3,158만원 2025년 1월 3,158만원 2025년 2월 3,121만원 2025년 3월 3,121만원 2025년 4월 3,181만원 2025년 5월 3,089만원 2025년 6월 3,142만원 2025년 7월 3,413만원 2025년 8월 3,392만원 2025년 9월 3,376만원 2025년 10월 3,287만원 2025년 11월 3,299만원 2025년 12월 3,368만원 2026년 1월 3,418만원 2026년 2월 3,430만원 2026년 3월 3,412만원 2026년 4월 3,393만원 2026년 5월 3,277만원 2026년 6월 3,412만원 2026년 7월 3,495만원 2026년 8월 3,495만원 3,495만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081302291만원
2026.071300291만원
2026.061300284만원
2026.051532273만원
2026.041311283만원
2026.031341284만원
2026.021213286만원
2026.011201285만원
2025.121301281만원
2025.111401275만원
2025.101501274만원
2025.091510281만원
2025.081531283만원
2025.071412284만원
2025.061401262만원
2025.051531257만원
2025.041301265만원
2025.031401260만원
2025.021410260만원
2025.011300263만원
2024.121300263만원
2024.111300263만원
2024.101300263만원
2024.091310263만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 276,700원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 291만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,495만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.4명 = 96.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

베스트인 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,495만원(월 291만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
베스트인 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
베스트인 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 96.9%입니다(같은 업종 중위 38.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
베스트인 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,495만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.