회사 연봉

영화 비디오물 및 방송 프로그램 제작 관련 서비스업 · 서울 마포구

벤타엑스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)벤타엑스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,252만원

월 354만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

16명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

7 · 10명

퇴사율 62.5% (업종 중위 37.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 벤타엑스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 7명이 들어오고 10명이 나갔습니다. 연 퇴사율 62.5%는 같은 업종 중위값(37.5%)과 비교해 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,000만원 → 현재 4,252만원으로 14.9% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

업종(영화 비디오물 및 방송 프로그램 제작 관련 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 4,274만원이고, 벤타엑스는 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 54곳 중 아래에서 47% 위치입니다.

지역으로 비교하면 서울 마포구 중위값이 4,272만원입니다. 벤타엑스의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 16명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 1월 16명 2025년 2월 15명 2025년 3월 15명 2025년 4월 15명 2025년 5월 15명 2025년 6월 15명 2025년 7월 15명 2025년 8월 16명 2025년 9월 16명 2025년 10월 16명 2025년 11월 15명 2025년 12월 16명 2026년 1월 16명 2026년 2월 17명 2026년 3월 16명 2026년 4월 16명 2026년 5월 15명 2026년 6월 17명 2026년 7월 16명 2026년 8월 16명 16명 '25.01 '25.10 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 1월 5,008만원 2025년 2월 5,009만원 2025년 3월 5,009만원 2025년 4월 5,009만원 2025년 5월 5,009만원 2025년 6월 5,009만원 2025년 7월 4,999만원 2025년 8월 5,000만원 2025년 9월 5,000만원 2025년 10월 5,000만원 2025년 11월 4,962만원 2025년 12월 4,862만원 2026년 1월 4,862만원 2026년 2월 4,728만원 2026년 3월 4,702만원 2026년 4월 4,702만원 2026년 5월 4,550만원 2026년 6월 4,512만원 2026년 7월 4,542만원 2026년 8월 4,252만원 4,252만원 '25.01 '25.10 '26.08
월별 표 보기 (최근 20개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081623354만원
2026.071602379만원
2026.061721376만원
2026.051510379만원
2026.041602392만원
2026.031600392만원
2026.021711394만원
2026.011600405만원
2025.121610405만원
2025.111500414만원
2025.101601417만원
2025.091600417만원
2025.081610417만원
2025.071500417만원
2025.061500417만원
2025.051500417만원
2025.041500417만원
2025.031500417만원
2025.021500417만원
2025.011611417만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 336,650원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 354만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,252만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.0명 = 62.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

벤타엑스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,252만원(월 354만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
벤타엑스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
벤타엑스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 62.5%입니다(같은 업종 중위 37.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
벤타엑스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,252만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.