회사 연봉

비금속광물 분쇄물 생산업 · 경북 고령군

봉화산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사봉화산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,773만원

월 314만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

26명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

19 · 8명

퇴사율 38.2% (업종 중위 23.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 봉화산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 26명이 되어 63% 늘었습니다.

업종(비금속광물 분쇄물 생산업)만 놓고 보면 중위값이 4,992만원이고, 봉화산업은 이와 비교해 24% 낮습니다. 업종 회사 92곳 중 아래에서 9% 위치입니다.

1년 동안 19명이 들어오고 8명이 나갔습니다. 연 퇴사율 38.2%는 같은 업종 중위값(23.6%)과 비교해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 경북 고령군 중위값이 4,215만원입니다. 봉화산업의 추정치는 이와 비교해 10% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,088만원에서 3,773만원으로 7.7% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 10명 2024년 10월 10명 2024년 11월 11명 2024년 12월 14명 2025년 1월 14명 2025년 2월 16명 2025년 3월 16명 2025년 4월 17명 2025년 5월 18명 2025년 6월 19명 2025년 7월 16명 2025년 8월 16명 2025년 9월 16명 2025년 10월 16명 2025년 11월 16명 2025년 12월 16명 2026년 1월 22명 2026년 2월 21명 2026년 3월 21명 2026년 4월 24명 2026년 5월 24명 2026년 6월 24명 2026년 7월 25명 2026년 8월 26명 26명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,469만원 2024년 10월 3,469만원 2024년 11월 3,432만원 2024년 12월 3,930만원 2025년 1월 3,930만원 2025년 2월 3,945만원 2025년 3월 3,945만원 2025년 4월 3,889만원 2025년 5월 3,889만원 2025년 6월 3,874만원 2025년 7월 4,121만원 2025년 8월 4,121만원 2025년 9월 4,088만원 2025년 10월 4,088만원 2025년 11월 4,011만원 2025년 12월 4,021만원 2026년 1월 3,715만원 2026년 2월 3,735만원 2026년 3월 3,734만원 2026년 4월 3,662만원 2026년 5월 3,662만원 2026년 6월 3,662만원 2026년 7월 3,799만원 2026년 8월 3,773만원 3,773만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082610314만원
2026.072510317만원
2026.062400305만원
2026.052400305만원
2026.042440305만원
2026.032111311만원
2026.022111311만원
2026.012282310만원
2025.121612335만원
2025.111611334만원
2025.101601341만원
2025.091610341만원
2025.081601343만원
2025.071600343만원
2025.061923323만원
2025.051811324만원
2025.041710324만원
2025.031600329만원
2025.021620329만원
2025.011400328만원
2024.121430328만원
2024.111110286만원
2024.101000289만원
2024.091020289만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 26명 = 1인당 보험료 298,708원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,773만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.9명 = 38.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

봉화산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,773만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 26명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
봉화산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 26명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
봉화산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 38.2%입니다(같은 업종 중위 23.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
봉화산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,773만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.