치과병원 · 부산 남구
부산샬롬치과의원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 부산샬롬치과의원
국민연금 가입자
30명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 7명
퇴사 7명
퇴사율 23.0% (업종 중위 36.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 치과병원 업종 250곳 중위 4,249만원 · 아래에서 89%
- 부산 남구 584곳 중위 3,892만원 · 아래에서 78%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 72%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 부산샬롬치과의원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
부산 남구 회사 584곳의 중위값 3,892만원과 견주면 22% 높습니다.
1년 동안 7명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 23.0%는 같은 업종 중위값(36.8%)과 비교해 낮은 편입니다.
같은 업종 250곳을 추정 연봉 순으로 세우면 부산샬롬치과의원은 아래에서 89% 지점입니다. 업종 중위값 4,249만원과 비교하면 12% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,439만원 → 현재 4,759만원으로 7.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 31명에서 30명이 되어 3% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 30 | 0 | 0 | 397만원 |
| 2026.07 | 31 | 0 | 1 | 391만원 |
| 2026.06 | 32 | 0 | 1 | 368만원 |
| 2026.05 | 32 | 0 | 0 | 368만원 |
| 2026.04 | 32 | 0 | 0 | 368만원 |
| 2026.03 | 32 | 1 | 0 | 368만원 |
| 2026.02 | 31 | 3 | 0 | 361만원 |
| 2026.01 | 28 | 0 | 0 | 374만원 |
| 2025.12 | 31 | 2 | 3 | 362만원 |
| 2025.11 | 29 | 1 | 0 | 369만원 |
| 2025.10 | 28 | 0 | 0 | 372만원 |
| 2025.09 | 30 | 0 | 2 | 370만원 |
| 2025.08 | 31 | 0 | 1 | 369만원 |
| 2025.07 | 31 | 0 | 0 | 369만원 |
| 2025.06 | 31 | 0 | 0 | 357만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 376,781원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 397만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,759만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.5명 = 23.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
부산샬롬치과의원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,759만원(월 397만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
부산샬롬치과의원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
부산샬롬치과의원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 23.0%입니다(같은 업종 중위 36.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
부산샬롬치과의원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,759만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.