회사 연봉

주거용 건물 개발 및 공급업 · 전북 김제시

부흥산업개발 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 부흥산업개발주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,768만원

월 314만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

30명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

11 · 11명

퇴사율 42.7% (업종 중위 37.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 부흥산업개발입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

부흥산업개발의 추정 평균 연봉은 같은 업종(주거용 건물 개발 및 공급업) 회사 144곳의 중위값 4,141만원과 비교하면 9% 낮습니다. 업종 안에서 35% 지점입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 11명, 자격을 잃은 사람은 11명입니다. 이로 계산한 퇴사율 42.7%는 업종 중위값 37.0%와 견줘 높은 편입니다.

전북 김제시 회사 313곳의 중위값 4,030만원과 견주면 6% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,848만원 → 현재 3,768만원으로 2.1% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 30명에서 30명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 33명 2024년 10월 33명 2024년 11월 35명 2024년 12월 24명 2025년 1월 24명 2025년 2월 24명 2025년 3월 25명 2025년 4월 27명 2025년 5월 28명 2025년 6월 28명 2025년 7월 29명 2025년 8월 30명 2025년 9월 27명 2025년 10월 29명 2025년 11월 28명 2025년 12월 22명 2026년 1월 22명 2026년 2월 22명 2026년 3월 22명 2026년 4월 24명 2026년 5월 27명 2026년 6월 28명 2026년 7월 28명 2026년 8월 30명 30명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,517만원 2024년 10월 3,517만원 2024년 11월 3,452만원 2024년 12월 4,088만원 2025년 1월 4,163만원 2025년 2월 4,163만원 2025년 3월 4,068만원 2025년 4월 3,900만원 2025년 5월 3,825만원 2025년 6월 3,865만원 2025년 7월 3,908만원 2025년 8월 3,838만원 2025년 9월 3,848만원 2025년 10월 3,707만원 2025년 11월 3,669만원 2025년 12월 4,091만원 2026년 1월 4,091만원 2026년 2월 4,091만원 2026년 3월 4,091만원 2026년 4월 3,949만원 2026년 5월 3,741만원 2026년 6월 3,672만원 2026년 7월 3,874만원 2026년 8월 3,768만원 3,768만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083024314만원
2026.072800323만원
2026.062810306만원
2026.052730312만원
2026.042420329만원
2026.032200341만원
2026.022200341만원
2026.012200341만원
2025.122200341만원
2025.112806306만원
2025.102921309만원
2025.092710321만원
2025.083024320만원
2025.072921326만원
2025.062821322만원
2025.052812319만원
2025.042720325만원
2025.032510339만원
2025.022400347만원
2025.012410347만원
2024.122401341만원
2024.1135211288만원
2024.103310293만원
2024.093301293만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 298,291원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,768만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 25.8명 = 42.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

부흥산업개발 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,768만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
부흥산업개발 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
부흥산업개발 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 26명으로 나눈 연 퇴사율은 42.7%입니다(같은 업종 중위 37.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
부흥산업개발 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,768만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.