회사 연봉

일반의원 · 서울 강남구

뷰성형외과 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 뷰성형외과

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,406만원

월 451만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

91명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

36 · 33명

퇴사율 36.1% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 뷰성형외과입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(일반의원)만 놓고 보면 중위값이 4,184만원이고, 뷰성형외과는 이와 비교해 29% 높습니다. 업종 회사 6,857곳 중 아래에서 99% 위치입니다.

지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 뷰성형외과의 추정치는 이와 비교해 16% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,080만원 → 5,406만원, 6.4% 올랐습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 36명, 자격을 잃은 사람은 33명입니다. 이로 계산한 퇴사율 36.1%는 업종 중위값 39.3%와 견줘 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 89명에서 지금 91명으로 2% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 89명 2025년 7월 90명 2025년 8월 89명 2025년 9월 91명 2025년 10월 91명 2025년 11월 89명 2025년 12월 90명 2026년 1월 93명 2026년 2월 93명 2026년 3월 91명 2026년 4월 91명 2026년 5월 90명 2026년 6월 95명 2026년 7월 93명 2026년 8월 91명 91명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 4,962만원 2025년 7월 5,154만원 2025년 8월 5,132만원 2025년 9월 5,080만원 2025년 10월 5,122만원 2025년 11월 5,101만원 2025년 12월 5,133만원 2026년 1월 5,065만원 2026년 2월 5,064만원 2026년 3월 5,043만원 2026년 4월 5,061만원 2026년 5월 5,105만원 2026년 6월 5,155만원 2026년 7월 5,411만원 2026년 8월 5,406만원 5,406만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089120451만원
2026.079314451만원
2026.069563430만원
2026.059021425만원
2026.049133422만원
2026.039133420만원
2026.029335422만원
2026.019383422만원
2025.129035428만원
2025.118912425만원
2025.109113427만원
2025.099131423만원
2025.088931428만원
2025.079024429만원
2025.068921414만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 91명 = 1인당 보험료 427,976원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 451만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,406만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 33명 ÷ 12개월 평균 가입자 91.5명 = 36.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

뷰성형외과 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,406만원(월 451만원)입니다. 2026년 8월 가입자 91명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
뷰성형외과 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 91명입니다(1년 전 89명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
뷰성형외과 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 33명을 같은 기간 평균 가입자 92명으로 나눈 연 퇴사율은 36.1%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
뷰성형외과 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,406만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.