회사 연봉

부직포 및 펠트 제조업 · 경기 화성시 효행구

뷰티맥스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 뷰티맥스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,739만원

월 395만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

57명

1년 전보다 +13명

최근 1년 입사·퇴사

47 · 34명

퇴사율 71.3% (업종 중위 24.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 뷰티맥스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 47명, 자격을 잃은 사람은 34명입니다. 이로 계산한 퇴사율 71.3%는 업종 중위값 24.2%와 견줘 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 44명에서 지금 57명으로 30% 늘었습니다.

경기 화성시 효행구 회사 839곳의 중위값 4,256만원과 견주면 11% 높습니다.

뷰티맥스의 추정 평균 연봉은 같은 업종(부직포 및 펠트 제조업) 회사 65곳의 중위값 4,586만원과 비교하면 3% 높습니다. 업종 안에서 61% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,813만원 → 4,739만원, 1.5% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 37명 2024년 10월 33명 2024년 11월 30명 2024년 12월 33명 2025년 1월 30명 2025년 2월 32명 2025년 3월 36명 2025년 4월 40명 2025년 5월 36명 2025년 6월 43명 2025년 7월 44명 2025년 8월 44명 2025년 9월 46명 2025년 10월 48명 2025년 11월 44명 2025년 12월 44명 2026년 1월 41명 2026년 2월 44명 2026년 3월 50명 2026년 4월 46명 2026년 5월 48명 2026년 6월 50명 2026년 7월 54명 2026년 8월 57명 57명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,140만원 2024년 10월 4,145만원 2024년 11월 4,070만원 2024년 12월 4,075만원 2025년 1월 4,100만원 2025년 2월 4,087만원 2025년 3월 4,160만원 2025년 4월 4,092만원 2025년 5월 4,295만원 2025년 6월 4,374만원 2025년 7월 4,803만원 2025년 8월 4,822만원 2025년 9월 4,813만원 2025년 10월 4,714만원 2025년 11월 4,827만원 2025년 12월 4,917만원 2026년 1월 4,869만원 2026년 2월 4,847만원 2026년 3월 4,647만원 2026년 4월 4,647만원 2026년 5월 4,651만원 2026년 6월 4,600만원 2026년 7월 4,777만원 2026년 8월 4,739만원 4,739만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085760395만원
2026.075443398만원
2026.065040383만원
2026.054852388만원
2026.044643387만원
2026.035088387만원
2026.024442404만원
2026.014131406만원
2025.124426410만원
2025.114422402만원
2025.104836393만원
2025.094621401만원
2025.084420402만원
2025.074452400만원
2025.064374365만원
2025.053620358만원
2025.044046341만원
2025.033640347만원
2025.023220341만원
2025.013010342만원
2024.123344340만원
2024.113001339만원
2024.103323345만원
2024.093766345만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 57명 = 1인당 보험료 375,156원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 395만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,739만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 34명 ÷ 12개월 평균 가입자 47.7명 = 71.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

뷰티맥스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,739만원(월 395만원)입니다. 2026년 8월 가입자 57명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
뷰티맥스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 57명입니다(1년 전 44명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
뷰티맥스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 34명을 같은 기간 평균 가입자 48명으로 나눈 연 퇴사율은 71.3%입니다(같은 업종 중위 24.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
뷰티맥스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,739만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.