여자용 겉옷 제조업 · 서울 금천구
브이이에이 (VEA INC.) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 브이이에이 (VEA INC.)
국민연금 가입자
29명
1년 전보다 +7명
최근 1년 입사·퇴사
38 · 30명
퇴사율 111.1% (업종 중위 50.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 여자용 겉옷 제조업 업종 37곳 중위 3,803만원 · 아래에서 7%
- 서울 금천구 2,605곳 중위 4,343만원 · 아래에서 6%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 11%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 브이이에이 (VEA INC.)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 38명, 자격을 잃은 사람은 30명입니다. 이로 계산한 퇴사율 111.1%는 업종 중위값 50.7%와 견줘 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 22명 → 29명으로 32% 늘었습니다.
서울 금천구 회사 2,605곳의 중위값 4,343만원과 견주면 36% 낮습니다.
업종(여자용 겉옷 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,803만원이고, 브이이에이 (VEA INC.)는 이와 비교해 26% 낮습니다. 업종 회사 37곳 중 아래에서 7% 위치입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 2,683만원에서 2,797만원으로 4.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 18개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 29 | 3 | 1 | 233만원 |
| 2026.07 | 32 | 2 | 6 | 230만원 |
| 2026.06 | 31 | 3 | 1 | 233만원 |
| 2026.05 | 29 | 4 | 1 | 235만원 |
| 2026.04 | 25 | 4 | 0 | 244만원 |
| 2026.03 | 24 | 1 | 3 | 249만원 |
| 2026.02 | 30 | 6 | 7 | 221만원 |
| 2026.01 | 27 | 1 | 3 | 220만원 |
| 2025.12 | 28 | 4 | 2 | 223만원 |
| 2025.11 | 26 | 6 | 2 | 228만원 |
| 2025.10 | 21 | 2 | 1 | 246만원 |
| 2025.09 | 22 | 2 | 3 | 224만원 |
| 2025.08 | 22 | 2 | 2 | 229만원 |
| 2025.07 | 21 | 3 | 1 | 231만원 |
| 2025.06 | 20 | 4 | 2 | 224만원 |
| 2025.05 | 21 | 1 | 5 | 229만원 |
| 2025.04 | 22 | 9 | 2 | 225만원 |
| 2025.03 | 13 | 13 | 0 | 275만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 29명 = 1인당 보험료 221,428원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 233만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,797만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 30명 ÷ 12개월 평균 가입자 27.0명 = 111.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
브이이에이 (VEA INC.) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,797만원(월 233만원)입니다. 2026년 8월 가입자 29명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
브이이에이 (VEA INC.) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 29명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
브이이에이 (VEA INC.) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 30명을 같은 기간 평균 가입자 27명으로 나눈 연 퇴사율은 111.1%입니다(같은 업종 중위 50.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
브이이에이 (VEA INC.) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,797만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.