기타 절연선 및 케이블 제조업 · 경북 구미시
빛샘전자 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 빛샘전자(주)
국민연금 가입자
125명
1년 전 자료 없음
최근 1년 입사·퇴사
입사 136명
퇴사 13명
퇴사율 10.9% (업종 중위 18.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 절연선 및 케이블 제조업 업종 119곳 중위 4,812만원 · 아래에서 13%
- 경북 구미시 1,424곳 중위 4,041만원 · 아래에서 39%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 35%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 빛샘전자입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 119곳을 추정 연봉 순으로 세우면 빛샘전자는 아래에서 13% 지점입니다. 업종 중위값 4,812만원과 비교하면 23% 낮습니다.
취득 136명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 10.9%로, 업종 중위값 18.8%에 비해 낮은 편입니다.
지역으로 비교하면 경북 구미시 중위값이 4,041만원입니다. 빛샘전자의 추정치는 이와 비교해 8% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,773만원에서 3,706만원으로 1.8% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 12개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 125 | 1 | 2 | 309만원 |
| 2026.07 | 124 | 0 | 0 | 309만원 |
| 2026.06 | 124 | 4 | 0 | 301만원 |
| 2026.05 | 123 | 2 | 3 | 303만원 |
| 2026.04 | 122 | 1 | 1 | 305만원 |
| 2026.03 | 122 | 7 | 1 | 305만원 |
| 2026.02 | 115 | 1 | 0 | 307만원 |
| 2026.01 | 116 | 0 | 2 | 304만원 |
| 2025.12 | 117 | 3 | 1 | 307만원 |
| 2025.11 | 115 | 1 | 1 | 314만원 |
| 2025.10 | 116 | 0 | 2 | 314만원 |
| 2025.09 | 116 | 116 | 0 | 314만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 125명 = 1인당 보험료 293,425원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 309만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,706만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 119.6명 = 10.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
빛샘전자 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,706만원(월 309만원)입니다. 2026년 8월 가입자 125명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
빛샘전자 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 125명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
빛샘전자 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 120명으로 나눈 연 퇴사율은 10.9%입니다(같은 업종 중위 18.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
빛샘전자 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,706만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.