회사 연봉

곡물 제분업 · 세종 세종시

산들본가 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 농업회사법인주식회사산들본가

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,818만원

월 402만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

15명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 13명

퇴사율 86.7% (업종 중위 26.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 산들본가입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 13명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 86.7%로, 업종 중위값 26.2%에 비해 높은 편입니다.

업종(곡물 제분업)만 놓고 보면 중위값이 3,965만원이고, 산들본가는 이와 비교해 22% 높습니다. 업종 회사 55곳 중 아래에서 82% 위치입니다.

지역으로 비교하면 세종 세종시 중위값이 4,029만원입니다. 산들본가의 추정치는 이와 비교해 20% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,221만원 → 현재 4,818만원으로 14.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 사이 가입자 수는 16명 → 15명으로 6% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 13명 2024년 10월 14명 2024년 11월 14명 2024년 12월 12명 2025년 1월 12명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 13명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 13명 2025년 8월 16명 2025년 9월 15명 2025년 10월 15명 2025년 11월 17명 2025년 12월 15명 2026년 1월 15명 2026년 2월 14명 2026년 3월 14명 2026년 4월 14명 2026년 5월 14명 2026년 6월 15명 2026년 7월 17명 2026년 8월 15명 15명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,709만원 2024년 10월 4,553만원 2024년 11월 4,553만원 2024년 12월 4,801만원 2025년 1월 4,801만원 2025년 2월 4,602만원 2025년 3월 4,602만원 2025년 4월 4,602만원 2025년 5월 4,602만원 2025년 6월 4,602만원 2025년 7월 4,409만원 2025년 8월 4,115만원 2025년 9월 4,221만원 2025년 10월 4,221만원 2025년 11월 4,042만원 2025년 12월 4,181만원 2026년 1월 4,277만원 2026년 2월 4,394만원 2026년 3월 4,394만원 2026년 4월 4,394만원 2026년 5월 4,394만원 2026년 6월 4,277만원 2026년 7월 4,706만원 2026년 8월 4,818만원 4,818만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081511402만원
2026.071723392만원
2026.061510356만원
2026.051400366만원
2026.041400366만원
2026.031400366만원
2026.021410366만원
2026.011532356만원
2025.121513348만원
2025.111733337만원
2025.101501352만원
2025.091510352만원
2025.081632343만원
2025.071300367만원
2025.061300384만원
2025.051300384만원
2025.041310384만원
2025.031301384만원
2025.021320384만원
2025.011201400만원
2024.121200400만원
2024.111402379만원
2024.101410379만원
2024.091310392만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 381,445원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 402만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,818만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 15.0명 = 86.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

산들본가 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,818만원(월 402만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
산들본가 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
산들본가 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 15명으로 나눈 연 퇴사율은 86.7%입니다(같은 업종 중위 26.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
산들본가 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,818만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.