육류 기타 가공 및 저장 처리업(가금류 제외) · 인천 검단구
산우들 인천공장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 산우들 인천공장
국민연금 가입자
24명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
29 · 31명
퇴사율 118.5% (업종 중위 52.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 육류 기타 가공 및 저장 처리업(가금류 제외) 업종 41곳 중위 3,647만원 · 아래에서 45%
- 인천 검단구 696곳 중위 4,062만원 · 아래에서 31%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 31%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 산우들 인천공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 29명이 들어오고 31명이 나갔습니다. 연 퇴사율 118.5%는 같은 업종 중위값(52.7%)과 비교해 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 28명 → 24명으로 14% 줄었습니다.
인천 검단구 회사 696곳의 중위값 4,062만원과 견주면 12% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,349만원 → 현재 3,569만원으로 6.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
산우들 인천공장의 추정 평균 연봉은 같은 업종(육류 기타 가공 및 저장 처리업(가금류 제외)) 회사 41곳의 중위값 3,647만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 45% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 21개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 24 | 5 | 1 | 297만원 |
| 2026.07 | 25 | 2 | 6 | 301만원 |
| 2026.06 | 26 | 2 | 3 | 284만원 |
| 2026.05 | 26 | 3 | 2 | 282만원 |
| 2026.04 | 24 | 4 | 1 | 292만원 |
| 2026.03 | 22 | 0 | 2 | 286만원 |
| 2026.02 | 27 | 3 | 5 | 285만원 |
| 2026.01 | 24 | 2 | 0 | 268만원 |
| 2025.12 | 26 | 1 | 4 | 274만원 |
| 2025.11 | 30 | 1 | 5 | 282만원 |
| 2025.10 | 30 | 1 | 1 | 283만원 |
| 2025.09 | 30 | 5 | 1 | 279만원 |
| 2025.08 | 28 | 0 | 3 | 288만원 |
| 2025.07 | 33 | 1 | 5 | 293만원 |
| 2025.06 | 35 | 4 | 3 | 272만원 |
| 2025.05 | 32 | 5 | 1 | 273만원 |
| 2025.04 | 31 | 1 | 4 | 266만원 |
| 2025.03 | 30 | 2 | 0 | 267만원 |
| 2025.02 | 29 | 3 | 1 | 267만원 |
| 2025.01 | 26 | 3 | 0 | 265만원 |
| 2024.12 | 26 | 5 | 3 | 259만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 24명 = 1인당 보험료 282,577원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 297만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,569만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 31명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.2명 = 118.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
산우들 인천공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,569만원(월 297만원)입니다. 2026년 8월 가입자 24명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
산우들 인천공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 24명입니다(1년 전 28명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
산우들 인천공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 31명을 같은 기간 평균 가입자 26명으로 나눈 연 퇴사율은 118.5%입니다(같은 업종 중위 52.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
산우들 인천공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,569만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.