회사 연봉

기타 금융 투자업 · 경남 산청군

산청군농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 산청군농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,051만원

월 504만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

243명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

10 · 9명

퇴사율 3.7% (업종 중위 17.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 산청군농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경남 산청군 중위값이 3,594만원입니다. 산청군농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 68% 높습니다.

취득 10명·상실 9명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 3.7%로, 업종 중위값 17.7%에 비해 낮은 편입니다.

산청군농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 금융 투자업) 회사 416곳의 중위값 6,490만원과 비교하면 7% 낮습니다. 업종 안에서 33% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,971만원 → 6,051만원, 1.3% 올랐습니다.

1년 사이 가입자 수는 241명 → 243명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 252명 2024년 10월 252명 2024년 11월 252명 2024년 12월 253명 2025년 1월 241명 2025년 2월 241명 2025년 3월 241명 2025년 4월 240명 2025년 5월 239명 2025년 6월 239명 2025년 7월 242명 2025년 8월 241명 2025년 9월 242명 2025년 10월 243명 2025년 11월 242명 2025년 12월 242명 2026년 1월 244명 2026년 2월 241명 2026년 3월 240명 2026년 4월 240명 2026년 5월 242명 2026년 6월 242명 2026년 7월 243명 2026년 8월 243명 243명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,807만원 2024년 10월 5,806만원 2024년 11월 5,806만원 2024년 12월 5,789만원 2025년 1월 5,745만원 2025년 2월 5,745만원 2025년 3월 5,745만원 2025년 4월 5,730만원 2025년 5월 5,739만원 2025년 6월 5,743만원 2025년 7월 5,970만원 2025년 8월 5,981만원 2025년 9월 5,971만원 2025년 10월 5,961만원 2025년 11월 5,942만원 2025년 12월 5,942만원 2026년 1월 5,933만원 2026년 2월 5,939만원 2026년 3월 5,952만원 2026년 4월 5,952만원 2026년 5월 5,933만원 2026년 6월 5,933만원 2026년 7월 6,051만원 2026년 8월 6,051만원 6,051만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0824301504만원
2026.0724310504만원
2026.0624200494만원
2026.0524230494만원
2026.0424001496만원
2026.0324000496만원
2026.0224101495만원
2026.0124423494만원
2025.1224200495만원
2025.1124220495만원
2025.1024313497만원
2025.0924210498만원
2025.0824100498만원
2025.0724231498만원
2025.0623910479만원
2025.0523911478만원
2025.0424022477만원
2025.0324103479만원
2025.0224100479만원
2025.0124110479만원
2024.12253413482만원
2024.1125203484만원
2024.1025250484만원
2024.0925205484만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 243명 = 1인당 보험료 479,069원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 504만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,051만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 242.0명 = 3.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

산청군농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,051만원(월 504만원)입니다. 2026년 8월 가입자 243명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
산청군농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 243명입니다(1년 전 241명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
산청군농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 242명으로 나눈 연 퇴사율은 3.7%입니다(같은 업종 중위 17.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
산청군농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,051만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.