볼링장 운영업 · 서울 관악구
삼모흥업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 삼모흥업(주)
국민연금 가입자
25명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
10 · 9명
퇴사율 37.1% (업종 중위 29.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 볼링장 운영업 업종 65곳 중위 3,341만원 · 아래에서 21%
- 서울 관악구 568곳 중위 3,981만원 · 아래에서 15%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 11%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼모흥업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 서울 관악구의 가입자 12명 이상 회사 568곳 중위값은 3,981만원이고, 삼모흥업은 이와 비교해 29% 낮습니다.
삼모흥업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(볼링장 운영업) 회사 65곳의 중위값 3,341만원과 비교하면 16% 낮습니다. 업종 안에서 21% 지점입니다.
취득 10명·상실 9명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 37.1%로, 업종 중위값 29.9%에 비해 높은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 24명에서 지금 25명으로 4% 늘었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 2,848만원 → 현재 2,812만원으로 1.3% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 25 | 2 | 0 | 234만원 |
| 2026.07 | 24 | 1 | 1 | 236만원 |
| 2026.06 | 24 | 0 | 1 | 232만원 |
| 2026.05 | 24 | 0 | 0 | 232만원 |
| 2026.04 | 24 | 1 | 0 | 232만원 |
| 2026.03 | 24 | 0 | 1 | 232만원 |
| 2026.02 | 24 | 1 | 0 | 232만원 |
| 2026.01 | 24 | 2 | 1 | 232만원 |
| 2025.12 | 25 | 0 | 3 | 235만원 |
| 2025.11 | 25 | 2 | 0 | 233만원 |
| 2025.10 | 24 | 1 | 1 | 238만원 |
| 2025.09 | 24 | 0 | 1 | 237만원 |
| 2025.08 | 24 | 2 | 0 | 237만원 |
| 2025.07 | 24 | 0 | 2 | 237만원 |
| 2025.06 | 24 | 0 | 0 | 237만원 |
| 2025.05 | 24 | 0 | 0 | 237만원 |
| 2025.04 | 25 | 2 | 1 | 232만원 |
| 2025.03 | 25 | 2 | 2 | 233만원 |
| 2025.02 | 23 | 1 | 0 | 239만원 |
| 2025.01 | 23 | 1 | 1 | 239만원 |
| 2024.12 | 22 | 0 | 0 | 241만원 |
| 2024.11 | 23 | 0 | 1 | 239만원 |
| 2024.10 | 23 | 1 | 0 | 239만원 |
| 2024.09 | 23 | 0 | 1 | 239만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 25명 = 1인당 보험료 222,642원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 234만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,812만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 24.3명 = 37.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
삼모흥업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,812만원(월 234만원)입니다. 2026년 8월 가입자 25명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼모흥업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 25명입니다(1년 전 24명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼모흥업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 24명으로 나눈 연 퇴사율은 37.1%입니다(같은 업종 중위 29.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼모흥업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,812만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.