회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 건축 마무리 공사업 · 전북 정읍시

삼인종합건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사 삼인종합건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,742만원

월 312만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

17명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 12명
퇴사 9명

퇴사율 54.8% (업종 중위 39.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼인종합건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

삼인종합건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 건축 마무리 공사업) 회사 427곳의 중위값 4,601만원과 비교하면 19% 낮습니다. 업종 안에서 25% 지점입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 15명에서 지금 17명으로 13% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 12명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 54.8%는 업종 중위값 39.6%와 견줘 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,544만원 → 현재 3,742만원으로 5.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

사업장이 있는 전북 정읍시의 가입자 12명 이상 회사 267곳 중위값은 3,806만원이고, 삼인종합건설은 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 11명 2024년 10월 13명 2024년 11월 12명 2024년 12월 12명 2025년 1월 11명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 15명 2025년 5월 14명 2025년 6월 12명 2025년 7월 14명 2025년 8월 15명 2025년 9월 15명 2025년 10월 15명 2025년 11월 15명 2025년 12월 16명 2026년 1월 20명 2026년 2월 16명 2026년 3월 16명 2026년 4월 16명 2026년 5월 17명 2026년 6월 17명 2026년 7월 17명 2026년 8월 17명 17명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,060만원 2024년 10월 2,922만원 2024년 11월 2,765만원 2024년 12월 2,765만원 2025년 1월 2,769만원 2025년 2월 2,879만원 2025년 3월 2,879만원 2025년 4월 2,911만원 2025년 5월 2,957만원 2025년 6월 2,795만원 2025년 7월 3,192만원 2025년 8월 3,512만원 2025년 9월 3,544만원 2025년 10월 3,544만원 2025년 11월 3,576만원 2025년 12월 3,510만원 2026년 1월 3,336만원 2026년 2월 3,575만원 2026년 3월 3,575만원 2026년 4월 3,575만원 2026년 5월 3,541만원 2026년 6월 3,442만원 2026년 7월 3,742만원 2026년 8월 3,742만원 3,742만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081700312만원
2026.071700312만원
2026.061720287만원
2026.051722295만원
2026.041601298만원
2026.031600298만원
2026.021610298만원
2026.012045278만원
2025.121610293만원
2025.111510298만원
2025.101501295만원
2025.091510295만원
2025.081521293만원
2025.071421266만원
2025.061200233만원
2025.051402246만원
2025.041521243만원
2025.031300240만원
2025.021320240만원
2025.011100231만원
2024.121201230만원
2024.111210230만원
2024.101322243만원
2024.091110255만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 296,244원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 312만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,742만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.4명 = 54.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

삼인종합건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,742만원(월 312만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼인종합건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼인종합건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 54.8%입니다(같은 업종 중위 39.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼인종합건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,742만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.