지정 외 폐기물 처리업 · 서울 동작구
삼정이앤티 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사삼정이앤티
국민연금 가입자
13명
1년 전보다 −3명
최근 1년 입사·퇴사
4 · 7명
퇴사율 51.5% (업종 중위 25.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 지정 외 폐기물 처리업 업종 74곳 중위 5,237만원 · 아래에서 4%
- 서울 동작구 525곳 중위 4,066만원 · 아래에서 40%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 36%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼정이앤티입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 74곳을 추정 연봉 순으로 세우면 삼정이앤티는 아래에서 4% 지점입니다. 업종 중위값 5,237만원과 비교하면 29% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 4명, 자격을 잃은 사람은 7명입니다. 이로 계산한 퇴사율 51.5%는 업종 중위값 25.8%와 견줘 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 16명 → 13명으로 19% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,314만원 → 3,714만원, 13.9% 내려갔습니다.
사업장이 있는 서울 동작구의 가입자 12명 이상 회사 525곳 중위값은 4,066만원이고, 삼정이앤티는 이와 비교해 9% 낮습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 13 | 0 | 0 | 310만원 |
| 2026.07 | 13 | 1 | 0 | 310만원 |
| 2026.06 | 13 | 1 | 1 | 326만원 |
| 2026.05 | 13 | 0 | 1 | 334만원 |
| 2026.04 | 13 | 0 | 0 | 334만원 |
| 2026.03 | 13 | 0 | 0 | 334만원 |
| 2026.02 | 13 | 1 | 0 | 334만원 |
| 2026.01 | 14 | 1 | 2 | 356만원 |
| 2025.12 | 13 | 0 | 0 | 357만원 |
| 2025.11 | 13 | 0 | 0 | 357만원 |
| 2025.10 | 16 | 0 | 3 | 360만원 |
| 2025.09 | 16 | 0 | 0 | 360만원 |
| 2025.08 | 16 | 2 | 0 | 360만원 |
| 2025.07 | 14 | 0 | 0 | 385만원 |
| 2025.06 | 15 | 0 | 1 | 367만원 |
| 2025.05 | 15 | 0 | 0 | 367만원 |
| 2025.04 | 16 | 2 | 1 | 364만원 |
| 2025.03 | 14 | 0 | 0 | 363만원 |
| 2025.02 | 15 | 0 | 1 | 359만원 |
| 2025.01 | 15 | 0 | 0 | 359만원 |
| 2024.12 | 16 | 1 | 1 | 356만원 |
| 2024.11 | 15 | 1 | 0 | 359만원 |
| 2024.10 | 14 | 0 | 0 | 362만원 |
| 2024.09 | 14 | 1 | 0 | 362만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 294,028원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 310만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,714만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.6명 = 51.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
삼정이앤티 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,714만원(월 310만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼정이앤티 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼정이앤티 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 51.5%입니다(같은 업종 중위 25.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼정이앤티 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,714만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.