미장 타일 및 방수 공사업 · 서울 서초구
삼지건설 /일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 삼지건설(주)/일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구)
국민연금 가입자
175명
1년 전보다 −237명
최근 1년 입사·퇴사
입사 686명
퇴사 10명
퇴사율 3.4% (업종 중위 32.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 미장 타일 및 방수 공사업 업종 1,226곳 중위 4,947만원 · 아래에서 43%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 54%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 71%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼지건설 /일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 412명 → 175명으로 58% 줄었습니다.
취득 686명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 3.4%로, 업종 중위값 32.4%에 비해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,055만원 → 현재 4,720만원으로 6.6% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
같은 업종 1,226곳을 추정 연봉 순으로 세우면 삼지건설 /일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구)는 아래에서 43% 지점입니다. 업종 중위값 4,947만원과 비교하면 5% 낮습니다.
서울 서초구 회사 3,960곳의 중위값 4,595만원과 견주면 3% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 21개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 175 | 20 | 1 | 393만원 |
| 2026.07 | 191 | 29 | 0 | 502만원 |
| 2026.06 | 196 | 25 | 0 | 463만원 |
| 2026.05 | 215 | 48 | 0 | 478만원 |
| 2026.04 | 221 | 49 | 0 | 476만원 |
| 2026.03 | 239 | 48 | 4 | 484만원 |
| 2026.02 | 257 | 45 | 1 | 392만원 |
| 2026.01 | 329 | 80 | 2 | 424만원 |
| 2025.12 | 391 | 97 | 1 | 406만원 |
| 2025.11 | 397 | 72 | 0 | 413만원 |
| 2025.10 | 439 | 70 | 1 | 391만원 |
| 2025.09 | 443 | 103 | 0 | 421만원 |
| 2025.08 | 412 | 81 | 1 | 367만원 |
| 2025.07 | 478 | 179 | 2 | 377만원 |
| 2025.06 | 424 | 120 | 1 | 390만원 |
| 2025.05 | 396 | 148 | 0 | 408만원 |
| 2025.04 | 333 | 116 | 1 | 410만원 |
| 2025.03 | 297 | 145 | 0 | 408만원 |
| 2025.02 | 206 | 116 | 0 | 405만원 |
| 2025.01 | 144 | 135 | 0 | 344만원 |
| 2024.12 | 10 | 10 | 0 | 302만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 175명 = 1인당 보험료 373,634원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 393만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,720만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 291.1명 = 3.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
삼지건설 /일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,720만원(월 393만원)입니다. 2026년 8월 가입자 175명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼지건설 /일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 175명입니다(1년 전 412명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼지건설 /일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 291명으로 나눈 연 퇴사율은 3.4%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼지건설 /일용/반포주공1단지(1.2.4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사(1공구) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,720만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.