콘크리트 관 및 기타 구조용 콘크리트제품 제조업 · 경기 용인시 처인구
삼표피앤씨 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 삼표피앤씨주식회사/일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구
국민연금 가입자
102명
1년 전보다 −52명
최근 1년 입사·퇴사
입사 310명
퇴사 10명
퇴사율 5.5% (업종 중위 15.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 콘크리트 관 및 기타 구조용 콘크리트제품 제조업 업종 105곳 중위 4,830만원 · 아래에서 99%
- 경기 용인시 처인구 1,520곳 중위 4,376만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼표피앤씨 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
경기 용인시 처인구 회사 1,520곳의 중위값 4,376만원과 견주면 63% 높습니다.
같은 업종 105곳을 추정 연봉 순으로 세우면 삼표피앤씨 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구는 아래에서 99% 지점입니다. 업종 중위값 4,830만원과 비교하면 48% 높습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 154명에서 지금 102명으로 34% 줄었습니다.
취득 310명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 5.5%로, 업종 중위값 15.4%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 7,000만원 → 7,134만원, 1.9% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 102 | 1 | 1 | 595만원 |
| 2026.07 | 121 | 14 | 0 | 613만원 |
| 2026.06 | 122 | 16 | 0 | 579만원 |
| 2026.05 | 130 | 11 | 0 | 584만원 |
| 2026.04 | 176 | 11 | 2 | 538만원 |
| 2026.03 | 216 | 20 | 2 | 601만원 |
| 2026.02 | 228 | 29 | 4 | 582만원 |
| 2026.01 | 250 | 41 | 1 | 547만원 |
| 2025.12 | 243 | 45 | 0 | 582만원 |
| 2025.11 | 229 | 52 | 0 | 589만원 |
| 2025.10 | 196 | 29 | 0 | 565만원 |
| 2025.09 | 185 | 41 | 0 | 583만원 |
| 2025.08 | 154 | 68 | 1 | 518만원 |
| 2025.07 | 95 | 70 | 0 | 539만원 |
| 2025.06 | 29 | 29 | 0 | 453만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 102명 = 1인당 보험료 564,779원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 595만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,134만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 183.2명 = 5.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
삼표피앤씨 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,134만원(월 595만원)입니다. 2026년 8월 가입자 102명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼표피앤씨 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 102명입니다(1년 전 154명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼표피앤씨 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 183명으로 나눈 연 퇴사율은 5.5%입니다(같은 업종 중위 15.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼표피앤씨 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 PC공사_1공구 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,134만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.