회사 연봉

기타 소사장제 · 대전 대덕구

삼화CO. 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 삼화CO.

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,871만원

월 239만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

68명

1년 전보다 +43명

최근 1년 입사·퇴사

93 · 59명

퇴사율 115.7% (업종 중위 33.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼화CO.입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 25명 → 68명으로 172% 늘었습니다.

취득 93명·상실 59명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 115.7%로, 업종 중위값 33.4%에 비해 높은 편입니다.

업종(기타 소사장제)만 놓고 보면 중위값이 3,920만원이고, 삼화CO.는 이와 비교해 27% 낮습니다. 업종 회사 218곳 중 아래에서 8% 위치입니다.

대전 대덕구 회사 637곳의 중위값 4,075만원과 견주면 30% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,483만원 → 현재 2,871만원으로 15.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 21명 2025년 7월 22명 2025년 8월 25명 2025년 9월 27명 2025년 10월 32명 2025년 11월 28명 2025년 12월 28명 2026년 1월 50명 2026년 2월 58명 2026년 3월 62명 2026년 4월 66명 2026년 5월 64명 2026년 6월 64명 2026년 7월 65명 2026년 8월 68명 68명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 2,323만원 2025년 7월 2,333만원 2025년 8월 2,413만원 2025년 9월 2,483만원 2025년 10월 2,515만원 2025년 11월 2,446만원 2025년 12월 2,446만원 2026년 1월 2,607만원 2026년 2월 2,690만원 2026년 3월 2,685만원 2026년 4월 2,698만원 2026년 5월 2,702만원 2026년 6월 2,724만원 2026년 7월 2,866만원 2026년 8월 2,871만원 2,871만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0868710239만원
2026.076564239만원
2026.066465227만원
2026.056496225만원
2026.04661211225만원
2026.0362108224만원
2026.0258116224만원
2026.0150233217만원
2025.122801204만원
2025.112800204만원
2025.103264210만원
2025.092731207만원
2025.082531201만원
2025.072220194만원
2025.062101194만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 68명 = 1인당 보험료 227,300원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 239만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,871만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 59명 ÷ 12개월 평균 가입자 51.0명 = 115.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

삼화CO. 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,871만원(월 239만원)입니다. 2026년 8월 가입자 68명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼화CO. 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 68명입니다(1년 전 25명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼화CO. 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 59명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 115.7%입니다(같은 업종 중위 33.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼화CO. 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,871만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.