회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반 철물 제조업 · 충남 당진시

삼화이엔씨 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)삼화이엔씨

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,168만원

월 431만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 4명
퇴사 3명

퇴사율 22.4% (업종 중위 21.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼화이엔씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

삼화이엔씨의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반 철물 제조업) 회사 125곳의 중위값 4,190만원과 비교하면 23% 높습니다. 업종 안에서 89% 지점입니다.

충남 당진시 회사 703곳의 중위값 4,530만원과 견주면 14% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 13명에서 14명이 되어 8% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,021만원 → 현재 5,168만원으로 2.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 4명·상실 3명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 22.4%로, 업종 중위값 21.8%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 13명 2024년 10월 14명 2024년 11월 15명 2024년 12월 14명 2025년 1월 14명 2025년 2월 14명 2025년 3월 14명 2025년 4월 14명 2025년 5월 13명 2025년 6월 14명 2025년 7월 14명 2025년 8월 13명 2025년 9월 14명 2025년 10월 13명 2025년 11월 13명 2025년 12월 13명 2026년 1월 13명 2026년 2월 13명 2026년 3월 13명 2026년 4월 13명 2026년 5월 13명 2026년 6월 15명 2026년 7월 14명 2026년 8월 14명 14명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,080만원 2024년 10월 5,017만원 2024년 11월 4,867만원 2024년 12월 4,957만원 2025년 1월 4,957만원 2025년 2월 4,957만원 2025년 3월 4,957만원 2025년 4월 4,957만원 2025년 5월 5,126만원 2025년 6월 5,008만원 2025년 7월 5,075만원 2025년 8월 5,153만원 2025년 9월 5,021만원 2025년 10월 5,179만원 2025년 11월 5,179만원 2025년 12월 5,179만원 2026년 1월 5,179만원 2026년 2월 5,137만원 2026년 3월 5,137만원 2026년 4월 5,137만원 2026년 5월 5,137만원 2026년 6월 4,820만원 2026년 7월 5,168만원 2026년 8월 5,168만원 5,168만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081400431만원
2026.071400431만원
2026.061521402만원
2026.051300428만원
2026.041300428만원
2026.031300428만원
2026.021310428만원
2026.011301432만원
2025.121300432만원
2025.111300432만원
2025.101300432만원
2025.091411418만원
2025.081300429만원
2025.071401423만원
2025.061410417만원
2025.051300427만원
2025.041401413만원
2025.031400413만원
2025.021400413만원
2025.011400413만원
2024.121400413만원
2024.111511406만원
2024.101410418만원
2024.091300423만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 409,116원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 431만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,168만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.4명 = 22.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

삼화이엔씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,168만원(월 431만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼화이엔씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼화이엔씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 22.4%입니다(같은 업종 중위 21.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼화이엔씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,168만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.