회사 연봉

축전지 제조업 · 경기 용인시 처인구

삼화콘덴서공업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 삼화콘덴서공업(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,897만원

월 491만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

670명

1년 전보다 +20명

최근 1년 입사·퇴사

102 · 86명

퇴사율 13.1% (업종 중위 27.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼화콘덴서공업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 삼화콘덴서공업의 추정치는 이와 비교해 35% 높습니다.

같은 업종 135곳을 추정 연봉 순으로 세우면 삼화콘덴서공업은 아래에서 72% 지점입니다. 업종 중위값 5,062만원과 비교하면 16% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 102명, 자격을 잃은 사람은 86명입니다. 이로 계산한 퇴사율 13.1%는 업종 중위값 27.3%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,598만원 → 5,897만원, 5.3% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 650명에서 670명이 되어 3% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 614명 2024년 10월 616명 2024년 11월 624명 2024년 12월 631명 2025년 1월 631명 2025년 2월 631명 2025년 3월 633명 2025년 4월 644명 2025년 5월 642명 2025년 6월 639명 2025년 7월 648명 2025년 8월 650명 2025년 9월 655명 2025년 10월 652명 2025년 11월 652명 2025년 12월 647명 2026년 1월 651명 2026년 2월 650명 2026년 3월 648명 2026년 4월 655명 2026년 5월 651명 2026년 6월 658명 2026년 7월 669명 2026년 8월 670명 670명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,349만원 2024년 10월 5,336만원 2024년 11월 5,265만원 2024년 12월 5,225만원 2025년 1월 5,227만원 2025년 2월 5,222만원 2025년 3월 5,215만원 2025년 4월 5,189만원 2025년 5월 5,188만원 2025년 6월 5,194만원 2025년 7월 5,630만원 2025년 8월 5,620만원 2025년 9월 5,598만원 2025년 10월 5,588만원 2025년 11월 5,586만원 2025년 12월 5,591만원 2026년 1월 5,577만원 2026년 2월 5,578만원 2026년 3월 5,564만원 2026년 4월 5,530만원 2026년 5월 5,514만원 2026년 6월 5,488만원 2026년 7월 5,919만원 2026년 8월 5,897만원 5,897만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0867089491만원
2026.07669167493만원
2026.06658155457만원
2026.0565198459만원
2026.046551213461만원
2026.0364875464만원
2026.0265059465만원
2026.0165176465만원
2025.1264743466만원
2025.1165239466만원
2025.1065263466만원
2025.09655109467만원
2025.0865075468만원
2025.07648185469만원
2025.0663939433만원
2025.0564236432만원
2025.04644165432만원
2025.0363385435만원
2025.0263146435만원
2025.0163144436만원
2024.12631134435만원
2024.11624196439만원
2024.10616711445만원
2024.0961485446만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 670명 = 1인당 보험료 466,823원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 491만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,897만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 86명 ÷ 12개월 평균 가입자 654.8명 = 13.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

삼화콘덴서공업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,897만원(월 491만원)입니다. 2026년 8월 가입자 670명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼화콘덴서공업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 670명입니다(1년 전 650명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼화콘덴서공업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 86명을 같은 기간 평균 가입자 655명으로 나눈 연 퇴사율은 13.1%입니다(같은 업종 중위 27.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼화콘덴서공업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,897만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.