회사 연봉

일반 / 용달 / 개별 화물 자동차 운송업 · 경기 화성시 만세구

샛별엠앤티 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사샛별엠앤티

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,895만원

월 408만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

18명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

11 · 11명

퇴사율 51.8% (업종 중위 30.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 샛별엠앤티입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 11명이 들어오고 11명이 나갔습니다. 연 퇴사율 51.8%는 같은 업종 중위값(30.8%)과 비교해 높은 편입니다.

샛별엠앤티의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반 / 용달 / 개별 화물 자동차 운송업) 회사 14곳의 중위값 4,106만원과 비교하면 19% 높습니다. 업종 안에서 89% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,467만원 → 현재 4,895만원으로 9.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

사업장이 있는 경기 화성시 만세구의 가입자 12명 이상 회사 2,593곳 중위값은 4,512만원이고, 샛별엠앤티는 이와 비교해 8% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 18명 → 18명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 11명 2024년 10월 12명 2024년 11월 13명 2024년 12월 13명 2025년 1월 17명 2025년 2월 18명 2025년 3월 18명 2025년 4월 17명 2025년 5월 17명 2025년 6월 17명 2025년 7월 18명 2025년 8월 18명 2025년 9월 19명 2025년 10월 20명 2025년 11월 22명 2025년 12월 24명 2026년 1월 24명 2026년 2월 22명 2026년 3월 22명 2026년 4월 23명 2026년 5월 22명 2026년 6월 21명 2026년 7월 18명 2026년 8월 18명 18명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,334만원 2024년 10월 4,186만원 2024년 11월 4,168만원 2024년 12월 4,168만원 2025년 1월 4,144만원 2025년 2월 4,050만원 2025년 3월 4,050만원 2025년 4월 4,176만원 2025년 5월 4,176만원 2025년 6월 4,176만원 2025년 7월 4,442만원 2025년 8월 4,442만원 2025년 9월 4,467만원 2025년 10월 4,388만원 2025년 11월 4,478만원 2025년 12월 4,500만원 2026년 1월 4,500만원 2026년 2월 4,562만원 2026년 3월 4,660만원 2026년 4월 4,593만원 2026년 5월 4,511만원 2026년 6월 4,577만원 2026년 7월 4,895만원 2026년 8월 4,895만원 4,895만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081800408만원
2026.071810408만원
2026.062114381만원
2026.052202376만원
2026.042311383만원
2026.032220388만원
2026.022202380만원
2026.012402375만원
2025.122420375만원
2025.112220373만원
2025.102010366만원
2025.091910372만원
2025.081800370만원
2025.071810370만원
2025.061700348만원
2025.051700348만원
2025.041710348만원
2025.031802338만원
2025.021810338만원
2025.011750345만원
2024.121301347만원
2024.111310347만원
2024.101210349만원
2024.091190361만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 18명 = 1인당 보험료 387,546원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 408만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,895만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.3명 = 51.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

샛별엠앤티 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,895만원(월 408만원)입니다. 2026년 8월 가입자 18명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
샛별엠앤티 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 18명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
샛별엠앤티 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 51.8%입니다(같은 업종 중위 30.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
샛별엠앤티 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,895만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.