회사 연봉

채소작물 재배업 · 충남 논산시

샤인팩토리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사샤인팩토리농업회사법인

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,865만원

월 322만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

13명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 6명

퇴사율 45.3% (업종 중위 37.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 샤인팩토리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

샤인팩토리의 추정 평균 연봉은 같은 업종(채소작물 재배업) 회사 38곳의 중위값 3,094만원과 비교하면 25% 높습니다. 업종 안에서 79% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,529만원 → 현재 3,865만원으로 9.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 14명에서 13명이 되어 7% 줄었습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 45.3%는 같은 업종 중위값(37.1%)과 비교해 높은 편입니다.

사업장이 있는 충남 논산시의 가입자 12명 이상 회사 343곳 중위값은 4,043만원이고, 샤인팩토리는 이와 비교해 4% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 13명 2024년 11월 14명 2024년 12월 13명 2025년 1월 11명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 13명 2025년 5월 13명 2025년 6월 14명 2025년 7월 14명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 15명 2025년 11월 14명 2025년 12월 14명 2026년 1월 13명 2026년 2월 13명 2026년 3월 13명 2026년 4월 13명 2026년 5월 13명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 13명 13명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,751만원 2024년 10월 3,793만원 2024년 11월 3,794만원 2024년 12월 3,809만원 2025년 1월 3,754만원 2025년 2월 3,780만원 2025년 3월 3,780만원 2025년 4월 3,780만원 2025년 5월 3,748만원 2025년 6월 3,717만원 2025년 7월 3,529만원 2025년 8월 3,529만원 2025년 9월 3,529만원 2025년 10월 3,515만원 2025년 11월 3,529만원 2025년 12월 3,497만원 2026년 1월 3,623만원 2026년 2월 3,623만원 2026년 3월 3,623만원 2026년 4월 3,623만원 2026년 5월 3,623만원 2026년 6월 3,649만원 2026년 7월 3,960만원 2026년 8월 3,865만원 3,865만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081320322만원
2026.071211330만원
2026.061201304만원
2026.051301302만원
2026.041300302만원
2026.031300302만원
2026.021300302만원
2026.011300302만원
2025.121411291만원
2025.111401294만원
2025.101511293만원
2025.091400294만원
2025.081400294만원
2025.071410294만원
2025.061411310만원
2025.051310312만원
2025.041301315만원
2025.031300315만원
2025.021320315만원
2025.011100313만원
2024.121312317만원
2024.111412316만원
2024.101310316만원
2024.091412313만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 306,018원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 322만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,865만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.3명 = 45.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

샤인팩토리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,865만원(월 322만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
샤인팩토리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
샤인팩토리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 45.3%입니다(같은 업종 중위 37.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
샤인팩토리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,865만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.