퀵서비스배달원 · 서울 관악구
서울관악지역자활센터(자활근로) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 서울관악지역자활센터(자활근로)
국민연금 가입자
83명
1년 전보다 +16명
최근 1년 입사·퇴사
54 · 38명
퇴사율 49.0% (업종 중위 106.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 서울 관악구 568곳 중위 3,981만원 · 아래에서 1%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 1%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 서울관악지역자활센터(자활근로)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 54명·상실 38명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 49.0%로, 업종 중위값 106.7%에 비해 낮은 편입니다.
사업장이 있는 서울 관악구의 가입자 12명 이상 회사 568곳 중위값은 3,981만원이고, 서울관악지역자활센터(자활근로)는 이와 비교해 57% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 67명에서 83명이 되어 24% 늘었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 1,692만원 → 현재 1,722만원으로 1.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 83 | 3 | 4 | 144만원 |
| 2026.07 | 83 | 1 | 3 | 143만원 |
| 2026.06 | 84 | 6 | 2 | 141만원 |
| 2026.05 | 81 | 10 | 3 | 141만원 |
| 2026.04 | 73 | 2 | 2 | 139만원 |
| 2026.03 | 78 | 4 | 7 | 139만원 |
| 2026.02 | 78 | 4 | 4 | 140만원 |
| 2026.01 | 74 | 0 | 0 | 140만원 |
| 2025.12 | 80 | 8 | 6 | 140만원 |
| 2025.11 | 73 | 4 | 1 | 141만원 |
| 2025.10 | 72 | 3 | 3 | 141만원 |
| 2025.09 | 72 | 9 | 3 | 141만원 |
| 2025.08 | 67 | 2 | 4 | 141만원 |
| 2025.07 | 67 | 6 | 2 | 141만원 |
| 2025.06 | 66 | 4 | 5 | 143만원 |
| 2025.05 | 66 | 2 | 4 | 142만원 |
| 2025.04 | 64 | 2 | 0 | 142만원 |
| 2025.03 | 66 | 7 | 4 | 141만원 |
| 2025.02 | 65 | 4 | 6 | 140만원 |
| 2025.01 | 64 | 6 | 3 | 140만원 |
| 2024.12 | 61 | 8 | 3 | 141만원 |
| 2024.11 | 56 | 1 | 3 | 144만원 |
| 2024.10 | 58 | 5 | 3 | 144만원 |
| 2024.09 | 54 | 4 | 1 | 144만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 83명 = 1인당 보험료 136,351원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 144만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 1,722만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 38명 ÷ 12개월 평균 가입자 77.6명 = 49.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
서울관악지역자활센터(자활근로) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,722만원(월 144만원)입니다. 2026년 8월 가입자 83명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
서울관악지역자활센터(자활근로) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 83명입니다(1년 전 67명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
서울관악지역자활센터(자활근로) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 38명을 같은 기간 평균 가입자 78명으로 나눈 연 퇴사율은 49.0%입니다(같은 업종 중위 106.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
서울관악지역자활센터(자활근로) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,722만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.