회사 연봉

기타 운송장비 임대업 · 전북 완주군

서진실업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사서진실업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,109만원

월 426만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

60명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

14 · 11명

퇴사율 19.6% (업종 중위 31.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 서진실업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 완주군 회사 414곳의 중위값 3,943만원과 견주면 30% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 14명, 자격을 잃은 사람은 11명입니다. 이로 계산한 퇴사율 19.6%는 업종 중위값 31.1%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 56명에서 60명이 되어 7% 늘었습니다.

같은 업종 73곳을 추정 연봉 순으로 세우면 서진실업은 아래에서 56% 지점입니다. 업종 중위값 4,911만원과 비교하면 4% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,021만원 → 5,109만원, 1.8% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 51명 2024년 10월 51명 2024년 11월 50명 2024년 12월 52명 2025년 1월 55명 2025년 2월 54명 2025년 3월 55명 2025년 4월 58명 2025년 5월 59명 2025년 6월 59명 2025년 7월 56명 2025년 8월 56명 2025년 9월 56명 2025년 10월 55명 2025년 11월 54명 2025년 12월 55명 2026년 1월 55명 2026년 2월 55명 2026년 3월 55명 2026년 4월 55명 2026년 5월 57명 2026년 6월 57명 2026년 7월 59명 2026년 8월 60명 60명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,723만원 2024년 10월 4,723만원 2024년 11월 4,732만원 2024년 12월 4,778만원 2025년 1월 4,763만원 2025년 2월 4,769만원 2025년 3월 4,763만원 2025년 4월 4,689만원 2025년 5월 4,685만원 2025년 6월 4,689만원 2025년 7월 5,034만원 2025년 8월 5,021만원 2025년 9월 5,021만원 2025년 10월 4,998만원 2025년 11월 4,988만원 2025년 12월 4,974만원 2026년 1월 4,974만원 2026년 2월 4,974만원 2026년 3월 4,974만원 2026년 4월 4,969만원 2026년 5월 4,938만원 2026년 6월 4,925만원 2026년 7월 5,129만원 2026년 8월 5,109만원 5,109만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086011426만원
2026.075950427만원
2026.065723410만원
2026.055732411만원
2026.045511414만원
2026.035501414만원
2026.025500414만원
2026.015500414만원
2025.125510414만원
2025.115400416만원
2025.105511416만원
2025.095602418만원
2025.085610418만원
2025.075611420만원
2025.065914391만원
2025.055911390만원
2025.045860391만원
2025.035513397만원
2025.025400397만원
2025.015541397만원
2024.125221398만원
2024.115020394만원
2024.105113394만원
2024.095121394만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 60명 = 1인당 보험료 404,485원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 426만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,109만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 56.1명 = 19.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

서진실업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,109만원(월 426만원)입니다. 2026년 8월 가입자 60명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
서진실업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 60명입니다(1년 전 56명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
서진실업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 56명으로 나눈 연 퇴사율은 19.6%입니다(같은 업종 중위 31.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
서진실업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,109만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.