회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 1차 철강 제조업 · 전북 김제시

세인스틸 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 세인스틸(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,048만원

월 337만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

30명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 15명
퇴사 15명

퇴사율 47.4% (업종 중위 20.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 세인스틸입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 15명·상실 15명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 47.4%로, 업종 중위값 20.3%에 비해 높은 편입니다.

같은 업종 471곳을 추정 연봉 순으로 세우면 세인스틸은 아래에서 17% 지점입니다. 업종 중위값 4,768만원과 비교하면 15% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 34명에서 30명이 되어 12% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,920만원 → 4,048만원, 3.3% 올랐습니다.

사업장이 있는 전북 김제시의 가입자 12명 이상 회사 313곳 중위값은 4,030만원이고, 세인스틸은 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 32명 2024년 10월 31명 2024년 11월 31명 2024년 12월 33명 2025년 1월 33명 2025년 2월 33명 2025년 3월 33명 2025년 4월 33명 2025년 5월 32명 2025년 6월 32명 2025년 7월 34명 2025년 8월 34명 2025년 9월 32명 2025년 10월 34명 2025년 11월 32명 2025년 12월 33명 2026년 1월 33명 2026년 2월 30명 2026년 3월 32명 2026년 4월 32명 2026년 5월 31명 2026년 6월 31명 2026년 7월 30명 2026년 8월 30명 30명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,538만원 2024년 10월 3,568만원 2024년 11월 3,491만원 2024년 12월 3,485만원 2025년 1월 3,485만원 2025년 2월 3,485만원 2025년 3월 3,485만원 2025년 4월 3,506만원 2025년 5월 3,519만원 2025년 6월 3,521만원 2025년 7월 3,961만원 2025년 8월 3,961만원 2025년 9월 3,920만원 2025년 10월 3,825만원 2025년 11월 3,751만원 2025년 12월 3,721만원 2026년 1월 3,721만원 2026년 2월 3,773만원 2026년 3월 3,806만원 2026년 4월 3,870만원 2026년 5월 3,904만원 2026년 6월 3,897만원 2026년 7월 4,048만원 2026년 8월 4,048만원 4,048만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083000337만원
2026.073010337만원
2026.063122325만원
2026.053102325만원
2026.043221322만원
2026.033222317만원
2026.023000314만원
2026.013313310만원
2025.123321310만원
2025.113201313만원
2025.103432319만원
2025.093221327만원
2025.083404330만원
2025.073420330만원
2025.063210293만원
2025.053201293만원
2025.043321292만원
2025.033302290만원
2025.023300290만원
2025.013300290만원
2024.123320290만원
2024.113110291만원
2024.103111297만원
2024.093202295만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 320,488원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 337만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,048만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 31.7명 = 47.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

세인스틸 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,048만원(월 337만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
세인스틸 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 34명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
세인스틸 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 32명으로 나눈 연 퇴사율은 47.4%입니다(같은 업종 중위 20.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
세인스틸 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,048만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.