회사 연봉

공연시설 운영업 · 서울 종로구

세종문화회관예술단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (재)세종문화회관예술단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,358만원

월 446만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

171명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

31 · 21명

퇴사율 12.4% (업종 중위 46.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 세종문화회관예술단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

세종문화회관예술단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(공연시설 운영업) 회사 54곳의 중위값 3,626만원과 비교하면 48% 높습니다. 업종 안에서 93% 지점입니다.

취득 31명·상실 21명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 12.4%로, 업종 중위값 46.3%에 비해 낮은 편입니다.

서울 종로구 회사 1,478곳의 중위값 4,438만원과 견주면 21% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 161명에서 171명이 되어 6% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,287만원 → 5,358만원, 1.3% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 162명 2024년 10월 164명 2024년 11월 163명 2024년 12월 175명 2025년 1월 175명 2025년 2월 175명 2025년 3월 172명 2025년 4월 169명 2025년 5월 168명 2025년 6월 165명 2025년 7월 165명 2025년 8월 161명 2025년 9월 170명 2025년 10월 166명 2025년 11월 165명 2025년 12월 166명 2026년 1월 165명 2026년 2월 166명 2026년 3월 176명 2026년 4월 174명 2026년 5월 173명 2026년 6월 173명 2026년 7월 173명 2026년 8월 171명 171명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,102만원 2024년 10월 5,099만원 2024년 11월 5,099만원 2024년 12월 4,938만원 2025년 1월 4,944만원 2025년 2월 4,951만원 2025년 3월 4,943만원 2025년 4월 4,940만원 2025년 5월 4,944만원 2025년 6월 4,956만원 2025년 7월 5,339만원 2025년 8월 5,343만원 2025년 9월 5,287만원 2025년 10월 5,259만원 2025년 11월 5,254만원 2025년 12월 5,255만원 2026년 1월 5,259만원 2026년 2월 5,257만원 2026년 3월 5,106만원 2026년 4월 5,089만원 2026년 5월 5,070만원 2026년 6월 5,075만원 2026년 7월 5,343만원 2026년 8월 5,358만원 5,358만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0817111446만원
2026.0717313445만원
2026.0617311423만원
2026.0517321422만원
2026.0417413424만원
2026.03176113426만원
2026.0216611438만원
2026.0116510438만원
2025.1216622438만원
2025.1116501438만원
2025.1016601438만원
2025.09170104441만원
2025.0816111445만원
2025.0716515445만원
2025.0616501413만원
2025.0516803412만원
2025.0416901412만원
2025.0317203412만원
2025.0217513413만원
2025.0117511412만원
2024.12175131411만원
2024.1116311425만원
2024.1016432425만원
2024.0916201425만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 171명 = 1인당 보험료 424,173원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 446만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,358만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 169.8명 = 12.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

세종문화회관예술단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,358만원(월 446만원)입니다. 2026년 8월 가입자 171명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
세종문화회관예술단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 171명입니다(1년 전 161명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
세종문화회관예술단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 170명으로 나눈 연 퇴사율은 12.4%입니다(같은 업종 중위 46.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
세종문화회관예술단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,358만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.