회사 연봉

일반 철물 제조업 · 경북 경주시

세진 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)세진 외 사업장 1곳 합산

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,689만원

월 557만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

379명

1년 전보다 −14명

최근 1년 입사·퇴사

42 · 57명

퇴사율 14.9% (업종 중위 21.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 세진입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

세진의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반 철물 제조업) 회사 125곳의 중위값 4,190만원과 비교하면 60% 높습니다. 업종 안에서 99% 지점입니다.

경북 경주시 회사 1,013곳의 중위값 4,231만원과 견주면 58% 높습니다.

취득 42명·상실 57명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 14.9%로, 업종 중위값 21.8%에 비해 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 393명에서 지금 379명으로 4% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,383만원 → 현재 6,689만원으로 4.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 404명 2024년 10월 402명 2024년 11월 397명 2024년 12월 392명 2025년 1월 392명 2025년 2월 391명 2025년 3월 389명 2025년 4월 391명 2025년 5월 394명 2025년 6월 394명 2025년 7월 396명 2025년 8월 393명 2025년 9월 394명 2025년 10월 395명 2025년 11월 379명 2025년 12월 374명 2026년 1월 373명 2026년 2월 377명 2026년 3월 378명 2026년 4월 379명 2026년 5월 382명 2026년 6월 383명 2026년 7월 384명 2026년 8월 379명 379명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,269만원 2024년 10월 6,274만원 2024년 11월 6,287만원 2024년 12월 6,291만원 2025년 1월 6,288만원 2025년 2월 6,296만원 2025년 3월 6,299만원 2025년 4월 6,305만원 2025년 5월 6,270만원 2025년 6월 6,271만원 2025년 7월 6,384만원 2025년 8월 6,386만원 2025년 9월 6,383만원 2025년 10월 6,383만원 2025년 11월 6,379만원 2025년 12월 6,399만원 2026년 1월 6,441만원 2026년 2월 6,399만원 2026년 3월 6,385만원 2026년 4월 6,375만원 2026년 5월 6,361만원 2026년 6월 6,354만원 2026년 7월 6,666만원 2026년 8월 6,689만원 6,689만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0837911557만원
2026.0738456556만원
2026.0638334530만원
2026.0538262530만원
2026.0437953531만원
2026.0337854532만원
2026.0237764533만원
2026.0137352537만원
2025.1237406533만원
2025.1137925532만원
2025.10395318532만원
2025.0939412532만원
2025.0839300532만원
2025.0739623532만원
2025.0639420523만원
2025.0539442522만원
2025.0439131525만원
2025.0338911525만원
2025.0239103525만원
2025.0139231524만원
2024.1239233524만원
2024.1139708524만원
2024.1040225523만원
2024.0940414522만원

사업장별

같은 사업자등록번호·이름으로 묶인 사업장입니다. 가입자 12명 미만 사업장은 개별 숫자 없이 합계에만 넣었습니다.

사업장주소가입자추정 평균 연봉
(주)세진경상북도 경주시 양남면374명6,723만원
그 외 1곳12명 미만5명—

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 379명 = 1인당 보험료 529,555원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 557만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,689만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 57명 ÷ 12개월 평균 가입자 381.4명 = 14.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

세진 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,689만원(월 557만원)입니다. 2026년 8월 가입자 379명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
세진 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 379명입니다(1년 전 393명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다. 같은 사업자의 사업장 2곳을 합친 수입니다.
세진 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 57명을 같은 기간 평균 가입자 381명으로 나눈 연 퇴사율은 14.9%입니다(같은 업종 중위 21.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
세진 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,689만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.