상용 인력 공급 및 인사관리 서비스업 · 충북 청주시 청원구
세화아이엔지 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 세화아이엔지
국민연금 가입자
22명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
16 · 20명
퇴사율 79.7% (업종 중위 62.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 상용 인력 공급 및 인사관리 서비스업 업종 97곳 중위 3,226만원 · 아래에서 6%
- 충북 청주시 청원구 802곳 중위 4,030만원 · 아래에서 4%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 5%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 세화아이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 충북 청주시 청원구 중위값이 4,030만원입니다. 세화아이엔지의 추정치는 이와 비교해 40% 낮습니다.
세화아이엔지의 추정 평균 연봉은 같은 업종(상용 인력 공급 및 인사관리 서비스업) 회사 97곳의 중위값 3,226만원과 비교하면 25% 낮습니다. 업종 안에서 6% 지점입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 26명에서 22명이 되어 15% 줄었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 16명, 자격을 잃은 사람은 20명입니다. 이로 계산한 퇴사율 79.7%는 업종 중위값 62.9%와 견줘 높은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,239만원 → 2,408만원, 7.5% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 14개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 22 | 0 | 0 | 201만원 |
| 2026.07 | 26 | 3 | 4 | 197만원 |
| 2026.06 | 24 | 2 | 1 | 178만원 |
| 2026.05 | 22 | 0 | 0 | 185만원 |
| 2026.04 | 24 | 1 | 2 | 182만원 |
| 2026.03 | 24 | 3 | 1 | 182만원 |
| 2026.02 | 21 | 1 | 0 | 187만원 |
| 2026.01 | 20 | 1 | 0 | 189만원 |
| 2025.12 | 30 | 1 | 11 | 187만원 |
| 2025.11 | 29 | 0 | 0 | 188만원 |
| 2025.10 | 29 | 0 | 0 | 188만원 |
| 2025.09 | 30 | 4 | 1 | 187만원 |
| 2025.08 | 26 | 1 | 0 | 192만원 |
| 2025.07 | 27 | 27 | 2 | 188만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 190,651원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 201만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,408만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 25.1명 = 79.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
세화아이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,408만원(월 201만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
세화아이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 26명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
세화아이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 25명으로 나눈 연 퇴사율은 79.7%입니다(같은 업종 중위 62.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
세화아이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,408만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.