회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

건물 및 토목 엔지니어링 서비스업(기술사) · 경기 화성시 동탄구

센서뷰 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사센서뷰

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,803만원

월 484만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

92명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 41명
퇴사 40명

퇴사율 42.9% (업종 중위 21.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 센서뷰입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 106곳을 추정 연봉 순으로 세우면 센서뷰는 아래에서 99% 지점입니다. 업종 중위값 4,369만원과 비교하면 33% 높습니다.

지역으로 비교하면 경기 화성시 동탄구 중위값이 4,254만원입니다. 센서뷰의 추정치는 이와 비교해 36% 높습니다.

1년 동안 41명이 들어오고 40명이 나갔습니다. 연 퇴사율 42.9%는 같은 업종 중위값(21.5%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,644만원에서 5,803만원으로 2.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 93명 → 92명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 114명 2024년 10월 112명 2024년 11월 118명 2024년 12월 115명 2025년 1월 103명 2025년 2월 100명 2025년 3월 101명 2025년 4월 95명 2025년 5월 94명 2025년 6월 94명 2025년 7월 91명 2025년 8월 93명 2025년 9월 93명 2025년 10월 94명 2025년 11월 95명 2025년 12월 98명 2026년 1월 95명 2026년 2월 97명 2026년 3월 96명 2026년 4월 91명 2026년 5월 91명 2026년 6월 89명 2026년 7월 88명 2026년 8월 92명 92명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,602만원 2024년 10월 5,633만원 2024년 11월 5,584만원 2024년 12월 5,577만원 2025년 1월 5,620만원 2025년 2월 5,639만원 2025년 3월 5,661만원 2025년 4월 5,677만원 2025년 5월 5,688만원 2025년 6월 5,711만원 2025년 7월 5,723만원 2025년 8월 5,660만원 2025년 9월 5,644만원 2025년 10월 5,651만원 2025년 11월 5,672만원 2025년 12월 5,581만원 2026년 1월 5,532만원 2026년 2월 5,501만원 2026년 3월 5,578만원 2026년 4월 5,591만원 2026년 5월 5,606만원 2026년 6월 5,538만원 2026년 7월 5,726만원 2026년 8월 5,803만원 5,803만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089263484만원
2026.078842477만원
2026.068935462만원
2026.059165467만원
2026.049116466만원
2026.039646465만원
2026.029725458만원
2026.019500461만원
2025.129853465만원
2025.119532473만원
2025.109422471만원
2025.099351470만원
2025.089345472만원
2025.079132477만원
2025.069426476만원
2025.059402474만원
2025.049521473만원
2025.0310138472만원
2025.0210012470만원
2025.0110324468만원
2024.12115114465만원
2024.1111884465만원
2024.1011222469만원
2024.0911444467만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 92명 = 1인당 보험료 459,412원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 484만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,803만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 40명 ÷ 12개월 평균 가입자 93.3명 = 42.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

센서뷰 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,803만원(월 484만원)입니다. 2026년 8월 가입자 92명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
센서뷰 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 92명입니다(1년 전 93명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
센서뷰 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 40명을 같은 기간 평균 가입자 93명으로 나눈 연 퇴사율은 42.9%입니다(같은 업종 중위 21.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
센서뷰 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,803만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.