그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업 · 경기 성남시 수정구
솔브레인 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 솔브레인(주)
국민연금 가입자
1,080명
1년 전보다 −43명
최근 1년 입사·퇴사
84 · 123명
퇴사율 11.2% (업종 중위 23.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업 업종 60곳 중위 4,868만원 · 아래에서 97%
- 경기 성남시 수정구 750곳 중위 4,456만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 솔브레인입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
경기 성남시 수정구 회사 750곳의 중위값 4,456만원과 견주면 65% 높습니다.
솔브레인의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업) 회사 60곳의 중위값 4,868만원과 비교하면 51% 높습니다. 업종 안에서 97% 지점입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,549만원 → 7,362만원, 12.4% 올랐습니다.
취득 84명·상실 123명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 11.2%로, 업종 중위값 23.5%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 1,123명에서 1,080명이 되어 4% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1,080 | 17 | 7 | 613만원 |
| 2026.07 | 1,072 | 2 | 9 | 616만원 |
| 2026.06 | 1,083 | 2 | 13 | 546만원 |
| 2026.05 | 1,093 | 3 | 12 | 546만원 |
| 2026.04 | 1,095 | 8 | 5 | 546만원 |
| 2026.03 | 1,096 | 10 | 9 | 546만원 |
| 2026.02 | 1,097 | 5 | 11 | 546만원 |
| 2026.01 | 1,103 | 1 | 11 | 546만원 |
| 2025.12 | 1,117 | 14 | 15 | 545만원 |
| 2025.11 | 1,110 | 6 | 7 | 546만원 |
| 2025.10 | 1,116 | 7 | 12 | 547만원 |
| 2025.09 | 1,121 | 9 | 12 | 546만원 |
| 2025.08 | 1,123 | 7 | 11 | 545만원 |
| 2025.07 | 1,133 | 8 | 17 | 543만원 |
| 2025.06 | 1,152 | 3 | 27 | 520만원 |
| 2025.05 | 1,162 | 4 | 13 | 520만원 |
| 2025.04 | 1,173 | 7 | 15 | 519만원 |
| 2025.03 | 1,177 | 12 | 11 | 519만원 |
| 2025.02 | 1,177 | 14 | 12 | 520만원 |
| 2025.01 | 1,165 | 12 | 2 | 521만원 |
| 2024.12 | 1,164 | 9 | 11 | 522만원 |
| 2024.11 | 1,159 | 12 | 4 | 523만원 |
| 2024.10 | 1,163 | 39 | 16 | 523만원 |
| 2024.09 | 1,132 | 9 | 8 | 528만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,080명 = 1인당 보험료 582,808원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 613만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,362만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 123명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,098.6명 = 11.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
솔브레인 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,362만원(월 613만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,080명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
솔브레인 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,080명입니다(1년 전 1,123명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
솔브레인 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 123명을 같은 기간 평균 가입자 1,099명으로 나눈 연 퇴사율은 11.2%입니다(같은 업종 중위 23.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
솔브레인 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,362만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.