회사 연봉

상품 종합 도매업 · 경기 고양시 덕양구

솟대촌 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 솟대촌

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,060만원

월 338만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

43명

1년 전보다 +30명

최근 1년 입사·퇴사

40 · 10명

퇴사율 38.3% (업종 중위 25.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 솟대촌입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 13명 → 43명으로 231% 늘었습니다.

1년 동안 40명이 들어오고 10명이 나갔습니다. 연 퇴사율 38.3%는 같은 업종 중위값(25.5%)과 비교해 높은 편입니다.

업종(상품 종합 도매업)만 놓고 보면 중위값이 4,633만원이고, 솟대촌은 이와 비교해 12% 낮습니다. 업종 회사 1,991곳 중 아래에서 31% 위치입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,715만원에서 4,060만원으로 9.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

경기 고양시 덕양구 회사 1,004곳의 중위값 3,853만원과 견주면 5% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 11명 2024년 10월 11명 2024년 11월 10명 2024년 12월 10명 2025년 1월 10명 2025년 2월 15명 2025년 3월 13명 2025년 4월 14명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 13명 2025년 8월 13명 2025년 9월 19명 2025년 10월 20명 2025년 11월 19명 2025년 12월 21명 2026년 1월 20명 2026년 2월 28명 2026년 3월 27명 2026년 4월 26명 2026년 5월 24명 2026년 6월 24명 2026년 7월 42명 2026년 8월 43명 43명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,369만원 2024년 10월 3,369만원 2024년 11월 3,476만원 2024년 12월 3,476만원 2025년 1월 3,476만원 2025년 2월 3,462만원 2025년 3월 3,554만원 2025년 4월 3,557만원 2025년 5월 3,577만원 2025년 6월 3,577만원 2025년 7월 3,625만원 2025년 8월 3,897만원 2025년 9월 3,715만원 2025년 10월 3,679만원 2025년 11월 3,529만원 2025년 12월 3,532만원 2026년 1월 3,544만원 2026년 2월 3,459만원 2026년 3월 3,546만원 2026년 4월 3,471만원 2026년 5월 3,766만원 2026년 6월 3,766만원 2026년 7월 4,049만원 2026년 8월 4,060만원 4,060만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084330338만원
2026.0742182337만원
2026.062400314만원
2026.052410314만원
2026.042603289만원
2026.032711296만원
2026.022882288만원
2026.012000295만원
2025.122121294만원
2025.111900294만원
2025.102011307만원
2025.091960310만원
2025.081310325만원
2025.071301302만원
2025.061300298만원
2025.051300298만원
2025.041411296만원
2025.031300296만원
2025.021552288만원
2025.011000290만원
2024.121000290만원
2024.111000290만원
2024.101101281만원
2024.091100281만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 43명 = 1인당 보험료 321,407원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 338만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,060만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.1명 = 38.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

솟대촌 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,060만원(월 338만원)입니다. 2026년 8월 가입자 43명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
솟대촌 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 43명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
솟대촌 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 26명으로 나눈 연 퇴사율은 38.3%입니다(같은 업종 중위 25.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
솟대촌 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,060만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.