시설물 유지관리 공사업 · 전남광주 고흥군
송림 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)송림
국민연금 가입자
151명
1년 전보다 −3명
최근 1년 입사·퇴사
34 · 36명
퇴사율 23.2% (업종 중위 33.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 시설물 유지관리 공사업 업종 400곳 중위 4,381만원 · 아래에서 51%
- 전남광주 고흥군 89곳 중위 3,559만원 · 아래에서 74%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 60%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 송림입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
전남광주 고흥군 회사 89곳의 중위값 3,559만원과 견주면 24% 높습니다.
취득 34명·상실 36명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 23.2%로, 업종 중위값 33.0%에 비해 낮은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 154명에서 지금 151명으로 2% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,306만원 → 4,403만원, 2.2% 올랐습니다.
송림의 추정 평균 연봉은 같은 업종(시설물 유지관리 공사업) 회사 400곳의 중위값 4,381만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 51% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 151 | 1 | 2 | 367만원 |
| 2026.07 | 153 | 3 | 3 | 366만원 |
| 2026.06 | 152 | 3 | 2 | 363만원 |
| 2026.05 | 152 | 6 | 3 | 361만원 |
| 2026.04 | 155 | 1 | 9 | 359만원 |
| 2026.03 | 156 | 4 | 2 | 358만원 |
| 2026.02 | 155 | 3 | 3 | 359만원 |
| 2026.01 | 157 | 4 | 5 | 359만원 |
| 2025.12 | 157 | 2 | 4 | 358만원 |
| 2025.11 | 158 | 0 | 3 | 359만원 |
| 2025.10 | 158 | 3 | 0 | 359만원 |
| 2025.09 | 155 | 4 | 0 | 359만원 |
| 2025.08 | 154 | 2 | 3 | 359만원 |
| 2025.07 | 154 | 4 | 2 | 360만원 |
| 2025.06 | 158 | 2 | 8 | 351만원 |
| 2025.05 | 156 | 2 | 0 | 353만원 |
| 2025.04 | 156 | 2 | 2 | 350만원 |
| 2025.03 | 156 | 4 | 2 | 350만원 |
| 2025.02 | 152 | 2 | 0 | 350만원 |
| 2025.01 | 154 | 17 | 4 | 351만원 |
| 2024.12 | 140 | 1 | 3 | 350만원 |
| 2024.11 | 139 | 1 | 0 | 350만원 |
| 2024.10 | 142 | 5 | 4 | 349만원 |
| 2024.09 | 137 | 1 | 0 | 346만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 151명 = 1인당 보험료 348,545원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 367만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,403만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 36명 ÷ 12개월 평균 가입자 154.9명 = 23.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
송림 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,403만원(월 367만원)입니다. 2026년 8월 가입자 151명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
송림 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 151명입니다(1년 전 154명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
송림 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 36명을 같은 기간 평균 가입자 155명으로 나눈 연 퇴사율은 23.2%입니다(같은 업종 중위 33.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
송림 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,403만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.