건축물 일반 청소업 · 충남 천안시 서북구
송전 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 송전 주식회사
국민연금 가입자
107명
1년 전보다 +13명
최근 1년 입사·퇴사
97 · 83명
퇴사율 82.6% (업종 중위 49.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 건축물 일반 청소업 업종 908곳 중위 3,265만원 · 아래에서 72%
- 충남 천안시 서북구 1,561곳 중위 4,196만원 · 아래에서 32%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 36%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 송전입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 97명이 들어오고 83명이 나갔습니다. 연 퇴사율 82.6%는 같은 업종 중위값(49.9%)과 비교해 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 94명에서 107명이 되어 14% 늘었습니다.
송전의 추정 평균 연봉은 같은 업종(건축물 일반 청소업) 회사 908곳의 중위값 3,265만원과 비교하면 14% 높습니다. 업종 안에서 72% 지점입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,358만원에서 3,726만원으로 11% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
사업장이 있는 충남 천안시 서북구의 가입자 12명 이상 회사 1,561곳 중위값은 4,196만원이고, 송전은 이와 비교해 11% 낮습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 107 | 5 | 7 | 310만원 |
| 2026.07 | 109 | 6 | 7 | 310만원 |
| 2026.06 | 106 | 9 | 3 | 284만원 |
| 2026.05 | 103 | 8 | 6 | 280만원 |
| 2026.04 | 98 | 8 | 3 | 283만원 |
| 2026.03 | 93 | 7 | 3 | 285만원 |
| 2026.02 | 100 | 12 | 14 | 285만원 |
| 2026.01 | 106 | 12 | 18 | 285만원 |
| 2025.12 | 101 | 11 | 7 | 284만원 |
| 2025.11 | 95 | 6 | 5 | 282만원 |
| 2025.10 | 96 | 7 | 7 | 281만원 |
| 2025.09 | 92 | 6 | 3 | 280만원 |
| 2025.08 | 94 | 5 | 8 | 280만원 |
| 2025.07 | 94 | 6 | 5 | 280만원 |
| 2025.06 | 91 | 4 | 3 | 260만원 |
| 2025.05 | 89 | 15 | 2 | 260만원 |
| 2025.04 | 79 | 6 | 5 | 263만원 |
| 2025.03 | 80 | 5 | 7 | 261만원 |
| 2025.02 | 80 | 5 | 5 | 262만원 |
| 2025.01 | 79 | 12 | 4 | 262만원 |
| 2024.12 | 71 | 6 | 4 | 266만원 |
| 2024.11 | 69 | 4 | 4 | 268만원 |
| 2024.10 | 72 | 6 | 7 | 267만원 |
| 2024.09 | 69 | 3 | 3 | 268만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 107명 = 1인당 보험료 294,956원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 310만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,726만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 83명 ÷ 12개월 평균 가입자 100.5명 = 82.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
송전 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,726만원(월 310만원)입니다. 2026년 8월 가입자 107명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
송전 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 107명입니다(1년 전 94명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
송전 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 83명을 같은 기간 평균 가입자 101명으로 나눈 연 퇴사율은 82.6%입니다(같은 업종 중위 49.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
송전 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,726만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.