전세버스 운송업 · 경북 구미시
수정관광 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사수정관광
국민연금 가입자
45명
1년 전보다 +13명
최근 1년 입사·퇴사
36 · 23명
퇴사율 63.9% (업종 중위 43.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 전세버스 운송업 업종 287곳 중위 2,949만원 · 아래에서 61%
- 경북 구미시 1,424곳 중위 4,041만원 · 아래에서 25%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 22%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 수정관광입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 32명 → 45명으로 41% 늘었습니다.
1년 동안 36명이 들어오고 23명이 나갔습니다. 연 퇴사율 63.9%는 같은 업종 중위값(43.9%)과 비교해 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 경북 구미시 중위값이 4,041만원입니다. 수정관광의 추정치는 이와 비교해 19% 낮습니다.
수정관광의 추정 평균 연봉은 같은 업종(전세버스 운송업) 회사 287곳의 중위값 2,949만원과 비교하면 11% 높습니다. 업종 안에서 61% 지점입니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,047만원 → 현재 3,278만원으로 7.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 45 | 2 | 2 | 273만원 |
| 2026.07 | 44 | 8 | 1 | 277만원 |
| 2026.06 | 39 | 1 | 3 | 249만원 |
| 2026.05 | 38 | 4 | 0 | 248만원 |
| 2026.04 | 38 | 7 | 4 | 246만원 |
| 2026.03 | 34 | 0 | 3 | 247만원 |
| 2026.02 | 34 | 4 | 0 | 247만원 |
| 2026.01 | 34 | 3 | 4 | 247만원 |
| 2025.12 | 33 | 3 | 2 | 247만원 |
| 2025.11 | 31 | 2 | 1 | 254만원 |
| 2025.10 | 31 | 1 | 2 | 256만원 |
| 2025.09 | 31 | 1 | 1 | 254만원 |
| 2025.08 | 32 | 1 | 2 | 256만원 |
| 2025.07 | 31 | 2 | 0 | 260만원 |
| 2025.06 | 31 | 2 | 2 | 231만원 |
| 2025.05 | 32 | 2 | 3 | 231만원 |
| 2025.04 | 32 | 4 | 2 | 231만원 |
| 2025.03 | 31 | 0 | 3 | 231만원 |
| 2025.02 | 31 | 6 | 0 | 231만원 |
| 2025.01 | 26 | 2 | 1 | 227만원 |
| 2024.12 | 27 | 2 | 3 | 223만원 |
| 2024.11 | 26 | 8 | 1 | 222만원 |
| 2024.10 | 23 | 2 | 5 | 219만원 |
| 2024.09 | 22 | 1 | 1 | 221만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 45명 = 1인당 보험료 259,491원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 273만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,278만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 23명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.0명 = 63.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
수정관광 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,278만원(월 273만원)입니다. 2026년 8월 가입자 45명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
수정관광 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 45명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
수정관광 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 23명을 같은 기간 평균 가입자 36명으로 나눈 연 퇴사율은 63.9%입니다(같은 업종 중위 43.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
수정관광 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,278만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.