회사 연봉

화물 운송 중개 대리 및 관련 서비스업 · 경기 용인시 처인구

스타오토케어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 스타오토케어

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,751만원

월 313만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

67명

1년 전보다 +15명

최근 1년 입사·퇴사

39 · 24명

퇴사율 38.6% (업종 중위 31.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 스타오토케어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 52명에서 67명이 되어 29% 늘었습니다.

사업장이 있는 경기 용인시 처인구의 가입자 12명 이상 회사 1,520곳 중위값은 4,376만원이고, 스타오토케어는 이와 비교해 14% 낮습니다.

같은 업종 112곳을 추정 연봉 순으로 세우면 스타오토케어는 아래에서 24% 지점입니다. 업종 중위값 4,130만원과 비교하면 9% 낮습니다.

1년 동안 39명이 들어오고 24명이 나갔습니다. 연 퇴사율 38.6%는 같은 업종 중위값(31.3%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,706만원 → 3,751만원, 1.2% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 52명 2024년 10월 53명 2024년 11월 54명 2024년 12월 54명 2025년 1월 51명 2025년 2월 50명 2025년 3월 49명 2025년 4월 52명 2025년 5월 53명 2025년 6월 52명 2025년 7월 51명 2025년 8월 52명 2025년 9월 51명 2025년 10월 54명 2025년 11월 57명 2025년 12월 64명 2026년 1월 65명 2026년 2월 61명 2026년 3월 64명 2026년 4월 64명 2026년 5월 62명 2026년 6월 68명 2026년 7월 70명 2026년 8월 67명 67명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,755만원 2024년 10월 3,738만원 2024년 11월 3,716만원 2024년 12월 3,716만원 2025년 1월 3,762만원 2025년 2월 3,714만원 2025년 3월 3,687만원 2025년 4월 3,659만원 2025년 5월 3,663만원 2025년 6월 3,676만원 2025년 7월 3,730만원 2025년 8월 3,678만원 2025년 9월 3,706만원 2025년 10월 3,684만원 2025년 11월 3,684만원 2025년 12월 3,660만원 2026년 1월 3,652만원 2026년 2월 3,678만원 2026년 3월 3,666만원 2026년 4월 3,660만원 2026년 5월 3,672만원 2026년 6월 3,627만원 2026년 7월 3,739만원 2026년 8월 3,751만원 3,751만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086713313만원
2026.077034312만원
2026.066891302만원
2026.056213306만원
2026.046433305만원
2026.036433305만원
2026.026110306만원
2026.016515304만원
2025.126480305만원
2025.115731307만원
2025.105440307만원
2025.095121309만원
2025.085223306만원
2025.075111311만원
2025.065212306만원
2025.055322305만원
2025.045231305만원
2025.034930307만원
2025.025024309만원
2025.015103313만원
2024.125403310만원
2024.115410310만원
2024.105310311만원
2024.095210313만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 67명 = 1인당 보험료 296,963원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 313만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,751만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 62.3명 = 38.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

스타오토케어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,751만원(월 313만원)입니다. 2026년 8월 가입자 67명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
스타오토케어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 67명입니다(1년 전 52명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
스타오토케어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 62명으로 나눈 연 퇴사율은 38.6%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
스타오토케어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,751만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.