회사 연봉

경영 컨설팅업 · 경기 용인시 수지구

스튜디오갈릴레이 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사스튜디오갈릴레이

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,288만원

월 441만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

58명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

7 · 7명

퇴사율 12.4% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 스튜디오갈릴레이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

스튜디오갈릴레이의 추정 평균 연봉은 같은 업종(경영 컨설팅업) 회사 1,538곳의 중위값 4,148만원과 비교하면 27% 높습니다. 업종 안에서 74% 지점입니다.

1년 동안 7명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 12.4%는 같은 업종 중위값(39.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

경기 용인시 수지구 회사 527곳의 중위값 3,985만원과 견주면 33% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,999만원 → 현재 5,288만원으로 5.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 57명에서 58명이 되어 2% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 57명 2024년 10월 58명 2024년 11월 57명 2024년 12월 56명 2025년 1월 56명 2025년 2월 56명 2025년 3월 56명 2025년 4월 56명 2025년 5월 57명 2025년 6월 56명 2025년 7월 57명 2025년 8월 57명 2025년 9월 57명 2025년 10월 55명 2025년 11월 55명 2025년 12월 54명 2026년 1월 55명 2026년 2월 56명 2026년 3월 57명 2026년 4월 59명 2026년 5월 58명 2026년 6월 58명 2026년 7월 57명 2026년 8월 58명 58명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,837만원 2024년 10월 4,821만원 2024년 11월 4,864만원 2024년 12월 4,865만원 2025년 1월 4,820만원 2025년 2월 4,820만원 2025년 3월 4,820만원 2025년 4월 4,818만원 2025년 5월 4,800만원 2025년 6월 4,765만원 2025년 7월 4,999만원 2025년 8월 4,999만원 2025년 9월 4,999만원 2025년 10월 5,043만원 2025년 11월 5,043만원 2025년 12월 5,051만원 2026년 1월 5,028만원 2026년 2월 4,978만원 2026년 3월 4,957만원 2026년 4월 4,935만원 2026년 5월 4,955만원 2026년 6월 4,955만원 2026년 7월 5,344만원 2026년 8월 5,288만원 5,288만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085811441만원
2026.075700445만원
2026.065801413만원
2026.055800413만원
2026.045921411만원
2026.035710413만원
2026.025620415만원
2026.015511419만원
2025.125400421만원
2025.115501420만원
2025.105500420만원
2025.095702417만원
2025.085700417만원
2025.075710417만원
2025.065600397만원
2025.055711400만원
2025.045610402만원
2025.035601402만원
2025.025600402만원
2025.015620402만원
2024.125602405만원
2024.115701405만원
2024.105811402만원
2024.095730403만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 58명 = 1인당 보험료 418,596원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 441만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,288만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 56.6명 = 12.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

스튜디오갈릴레이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,288만원(월 441만원)입니다. 2026년 8월 가입자 58명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
스튜디오갈릴레이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 58명입니다(1년 전 57명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
스튜디오갈릴레이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 57명으로 나눈 연 퇴사율은 12.4%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
스튜디오갈릴레이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,288만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.