회사 연봉

일반 영화 및 비디오물 제작업 · 서울 마포구

스튜디오하이(StudioHi Inc.) 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사스튜디오하이(StudioHi Inc.)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,370만원

월 364만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

55명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

12 · 13명

퇴사율 23.2% (업종 중위 31.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 스튜디오하이(StudioHi Inc.)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 12명이 들어오고 13명이 나갔습니다. 연 퇴사율 23.2%는 같은 업종 중위값(31.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,195만원에서 4,370만원으로 4.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 56명에서 55명이 되어 2% 줄었습니다.

같은 업종 118곳을 추정 연봉 순으로 세우면 스튜디오하이(StudioHi Inc.)는 아래에서 52% 지점입니다. 업종 중위값 4,288만원과 비교하면 거의 같습니다.

서울 마포구 회사 2,277곳의 중위값 4,272만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 53명 2024년 10월 54명 2024년 11월 54명 2024년 12월 53명 2025년 1월 52명 2025년 2월 55명 2025년 3월 58명 2025년 4월 61명 2025년 5월 65명 2025년 6월 55명 2025년 7월 56명 2025년 8월 56명 2025년 9월 56명 2025년 10월 55명 2025년 11월 56명 2025년 12월 57명 2026년 1월 56명 2026년 2월 57명 2026년 3월 58명 2026년 4월 57명 2026년 5월 56명 2026년 6월 54명 2026년 7월 54명 2026년 8월 55명 55명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,123만원 2024년 10월 4,099만원 2024년 11월 4,113만원 2024년 12월 4,051만원 2025년 1월 4,076만원 2025년 2월 4,048만원 2025년 3월 3,990만원 2025년 4월 3,890만원 2025년 5월 3,827만원 2025년 6월 3,929만원 2025년 7월 4,212만원 2025년 8월 4,195만원 2025년 9월 4,195만원 2025년 10월 4,203만원 2025년 11월 4,173만원 2025년 12월 4,158만원 2026년 1월 4,179만원 2026년 2월 4,149만원 2026년 3월 4,132만원 2026년 4월 4,161만원 2026년 5월 4,101만원 2026년 6월 4,172만원 2026년 7월 4,391만원 2026년 8월 4,370만원 4,370만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085520364만원
2026.075431366만원
2026.065413348만원
2026.055613342만원
2026.045702347만원
2026.035811344만원
2026.025710346만원
2026.015600348만원
2025.125721347만원
2025.115611348만원
2025.105500350만원
2025.095601350만원
2025.085630350만원
2025.075643351만원
2025.065503327만원
2025.0565510319만원
2025.046161324만원
2025.035833332만원
2025.025540337만원
2025.015211340만원
2024.125302338만원
2024.115411343만원
2024.105421342만원
2024.095311344만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 55명 = 1인당 보험료 345,940원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 364만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,370만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 55.9명 = 23.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

스튜디오하이(StudioHi Inc.) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,370만원(월 364만원)입니다. 2026년 8월 가입자 55명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
스튜디오하이(StudioHi Inc.) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 55명입니다(1년 전 56명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
스튜디오하이(StudioHi Inc.) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 56명으로 나눈 연 퇴사율은 23.2%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
스튜디오하이(StudioHi Inc.) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,370만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.