회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업 · 울산 동구

승리이엔지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사승리이엔지

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,893만원

월 324만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

81명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

27 · 15명

퇴사율 19.3% (업종 중위 34.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 승리이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 71명 → 81명으로 14% 늘었습니다.

1년 동안 27명이 들어오고 15명이 나갔습니다. 연 퇴사율 19.3%는 같은 업종 중위값(34.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

승리이엔지의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업) 회사 2,223곳의 중위값 3,619만원과 비교하면 8% 높습니다. 업종 안에서 60% 지점입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,127만원에서 3,893만원으로 5.7% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

울산 동구 회사 458곳의 중위값 4,090만원과 견주면 5% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 89명 2024년 10월 89명 2024년 11월 89명 2024년 12월 87명 2025년 1월 86명 2025년 2월 89명 2025년 3월 87명 2025년 4월 75명 2025년 5월 75명 2025년 6월 75명 2025년 7월 70명 2025년 8월 71명 2025년 9월 70명 2025년 10월 75명 2025년 11월 78명 2025년 12월 81명 2026년 1월 82명 2026년 2월 82명 2026년 3월 80명 2026년 4월 74명 2026년 5월 74명 2026년 6월 75명 2026년 7월 82명 2026년 8월 81명 81명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,946만원 2024년 10월 3,931만원 2024년 11월 3,912만원 2024년 12월 3,925만원 2025년 1월 3,925만원 2025년 2월 3,907만원 2025년 3월 3,896만원 2025년 4월 3,935만원 2025년 5월 3,917만원 2025년 6월 3,896만원 2025년 7월 4,195만원 2025년 8월 4,182만원 2025년 9월 4,127만원 2025년 10월 4,107만원 2025년 11월 4,077만원 2025년 12월 4,074만원 2026년 1월 4,069만원 2026년 2월 4,038만원 2026년 3월 4,051만원 2026년 4월 4,089만원 2026년 5월 4,076만원 2026년 6월 4,076만원 2026년 7월 3,891만원 2026년 8월 3,893만원 3,893만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088100324만원
2026.078281324만원
2026.067521340만원
2026.057411340만원
2026.047401341만원
2026.038016338만원
2026.028223336만원
2026.018212339만원
2025.128130340만원
2025.117830340만원
2025.107550342만원
2025.097010344만원
2025.087122348만원
2025.077011350만원
2025.067516325만원
2025.057521326만원
2025.047502328만원
2025.0387012325만원
2025.028962326만원
2025.018613327만원
2024.128702327만원
2024.118912326만원
2024.108931328만원
2024.098903329만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 81명 = 1인당 보험료 308,168원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 324만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,893만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 77.8명 = 19.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

승리이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,893만원(월 324만원)입니다. 2026년 8월 가입자 81명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
승리이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 81명입니다(1년 전 71명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
승리이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 78명으로 나눈 연 퇴사율은 19.3%입니다(같은 업종 중위 34.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
승리이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,893만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.