회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

스크린 인쇄업 · 전남광주 서구

신광씨링 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)신광씨링

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,224만원

월 352만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

58명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 1명
퇴사 4명

퇴사율 6.7% (업종 중위 23.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 신광씨링입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 1명·상실 4명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 6.7%로, 업종 중위값 23.6%에 비해 낮은 편입니다.

전남광주 서구 회사 684곳의 중위값 3,756만원과 견주면 12% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 61명에서 58명이 되어 5% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,083만원에서 4,224만원으로 3.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

같은 업종 578곳을 추정 연봉 순으로 세우면 신광씨링은 아래에서 51% 지점입니다. 업종 중위값 4,204만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 56명 2024년 10월 56명 2024년 11월 56명 2024년 12월 56명 2025년 1월 55명 2025년 2월 56명 2025년 3월 58명 2025년 4월 60명 2025년 5월 61명 2025년 6월 61명 2025년 7월 60명 2025년 8월 61명 2025년 9월 61명 2025년 10월 61명 2025년 11월 61명 2025년 12월 61명 2026년 1월 60명 2026년 2월 60명 2026년 3월 60명 2026년 4월 60명 2026년 5월 60명 2026년 6월 59명 2026년 7월 59명 2026년 8월 58명 58명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,938만원 2024년 10월 3,931만원 2024년 11월 3,931만원 2024년 12월 3,931만원 2025년 1월 3,931만원 2025년 2월 3,933만원 2025년 3월 3,928만원 2025년 4월 3,930만원 2025년 5월 3,913만원 2025년 6월 3,913만원 2025년 7월 4,092만원 2025년 8월 4,083만원 2025년 9월 4,083만원 2025년 10월 4,083만원 2025년 11월 4,080만원 2025년 12월 4,080만원 2026년 1월 4,024만원 2026년 2월 4,025만원 2026년 3월 4,025만원 2026년 4월 4,025만원 2026년 5월 4,025만원 2026년 6월 4,037만원 2026년 7월 4,227만원 2026년 8월 4,224만원 4,224만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085800352만원
2026.075901352만원
2026.065900336만원
2026.056001335만원
2026.046000335만원
2026.036000335만원
2026.026000335만원
2026.016010335만원
2025.126102340만원
2025.116100340만원
2025.106100340만원
2025.096100340만원
2025.086110340만원
2025.076000341만원
2025.066101326만원
2025.056110326만원
2025.046030327만원
2025.035821327만원
2025.025610328만원
2025.015500328만원
2024.125601328만원
2024.115600328만원
2024.105600328만원
2024.095610328만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 58명 = 1인당 보험료 334,437원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 352만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,224만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 60.0명 = 6.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

신광씨링 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,224만원(월 352만원)입니다. 2026년 8월 가입자 58명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
신광씨링 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 58명입니다(1년 전 61명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
신광씨링 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 60명으로 나눈 연 퇴사율은 6.7%입니다(같은 업종 중위 23.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
신광씨링 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,224만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.