제조 / 금은세공 · 전북 익산시
신라주얼리 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)신라주얼리
국민연금 가입자
15명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
17 · 19명
퇴사율 128.1% (업종 중위 19.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 제조 / 금은세공 업종 16곳 중위 3,163만원 · 아래에서 53%
- 전북 익산시 742곳 중위 3,743만원 · 아래에서 30%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 20%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 신라주얼리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 17명이 들어오고 19명이 나갔습니다. 연 퇴사율 128.1%는 같은 업종 중위값(19.9%)과 비교해 높은 편입니다.
사업장이 있는 전북 익산시의 가입자 12명 이상 회사 742곳 중위값은 3,743만원이고, 신라주얼리는 이와 비교해 15% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 16명에서 지금 15명으로 6% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,021만원 → 3,181만원, 5.3% 올랐습니다.
업종(제조 / 금은세공)만 놓고 보면 중위값이 3,163만원이고, 신라주얼리는 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 16곳 중 아래에서 53% 위치입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 15 | 2 | 2 | 265만원 |
| 2026.07 | 15 | 0 | 2 | 261만원 |
| 2026.06 | 17 | 0 | 2 | 253만원 |
| 2026.05 | 17 | 2 | 0 | 253만원 |
| 2026.04 | 15 | 3 | 0 | 256만원 |
| 2026.03 | 13 | 1 | 1 | 254만원 |
| 2026.02 | 15 | 2 | 3 | 246만원 |
| 2026.01 | 14 | 1 | 1 | 247만원 |
| 2025.12 | 16 | 3 | 3 | 238만원 |
| 2025.11 | 14 | 3 | 1 | 242만원 |
| 2025.10 | 12 | 0 | 1 | 253만원 |
| 2025.09 | 15 | 0 | 3 | 252만원 |
| 2025.08 | 16 | 1 | 1 | 252만원 |
| 2025.07 | 17 | 2 | 2 | 250만원 |
| 2025.06 | 17 | 1 | 2 | 252만원 |
| 2025.05 | 17 | 0 | 1 | 252만원 |
| 2025.04 | 18 | 2 | 1 | 250만원 |
| 2025.03 | 17 | 1 | 1 | 254만원 |
| 2025.02 | 17 | 0 | 1 | 254만원 |
| 2025.01 | 17 | 0 | 0 | 254만원 |
| 2024.12 | 17 | 0 | 0 | 254만원 |
| 2024.11 | 17 | 0 | 0 | 254만원 |
| 2024.10 | 17 | 0 | 0 | 254만원 |
| 2024.09 | 17 | 0 | 0 | 254만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 251,828원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 265만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,181만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.8명 = 128.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
신라주얼리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,181만원(월 265만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
신라주얼리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
신라주얼리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 15명으로 나눈 연 퇴사율은 128.1%입니다(같은 업종 중위 19.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
신라주얼리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,181만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.