회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

아파트 건설업 · 전북 전주시 완산구

신원건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)신원건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,148만원

월 429만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

30명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 14명
퇴사 16명

퇴사율 48.0% (업종 중위 43.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 신원건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 전북 전주시 완산구 중위값이 3,664만원입니다. 신원건설의 추정치는 이와 비교해 41% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 33명에서 지금 30명으로 9% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,813만원 → 5,148만원, 7% 올랐습니다.

1년 동안 14명이 들어오고 16명이 나갔습니다. 연 퇴사율 48.0%는 같은 업종 중위값(43.1%)과 비교해 높은 편입니다.

같은 업종 694곳을 추정 연봉 순으로 세우면 신원건설은 아래에서 49% 지점입니다. 업종 중위값 5,187만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 33명 2024년 10월 33명 2024년 11월 36명 2024년 12월 33명 2025년 1월 34명 2025년 2월 33명 2025년 3월 34명 2025년 4월 34명 2025년 5월 35명 2025년 6월 35명 2025년 7월 36명 2025년 8월 33명 2025년 9월 32명 2025년 10월 34명 2025년 11월 34명 2025년 12월 35명 2026년 1월 35명 2026년 2월 34명 2026년 3월 34명 2026년 4월 34명 2026년 5월 32명 2026년 6월 35명 2026년 7월 31명 2026년 8월 30명 30명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,711만원 2024년 10월 4,919만원 2024년 11월 4,998만원 2024년 12월 5,099만원 2025년 1월 5,046만원 2025년 2월 4,923만원 2025년 3월 4,836만원 2025년 4월 4,845만원 2025년 5월 4,984만원 2025년 6월 5,196만원 2025년 7월 5,031만원 2025년 8월 4,839만원 2025년 9월 4,813만원 2025년 10월 5,036만원 2025년 11월 5,126만원 2025년 12월 5,200만원 2026년 1월 5,200만원 2026년 2월 5,218만원 2026년 3월 5,186만원 2026년 4월 5,186만원 2026년 5월 5,047만원 2026년 6월 5,052만원 2026년 7월 5,180만원 2026년 8월 5,148만원 5,148만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083001429만원
2026.073131432만원
2026.063537421만원
2026.053200421만원
2026.043402432만원
2026.033410432만원
2026.023401435만원
2026.013501433만원
2025.123520433만원
2025.113411427만원
2025.103431420만원
2025.093211401만원
2025.083322403만원
2025.073645419만원
2025.063553433만원
2025.053525415만원
2025.043411404만원
2025.033431403만원
2025.023312410만원
2025.013422421만원
2024.123301425만원
2024.113643416만원
2024.103321410만원
2024.093322393만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 407,586원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 429만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,148만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.3명 = 48.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

신원건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,148만원(월 429만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
신원건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
신원건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 48.0%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
신원건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,148만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.