기타 토목 시설물 건설업 · 전남광주 화순군
신화종합건설 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 신화종합건설(주)
국민연금 가입자
62명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
입사 29명
퇴사 32명
퇴사율 48.8% (업종 중위 48.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 토목 시설물 건설업 업종 1,094곳 중위 4,983만원 · 아래에서 88%
- 전남광주 화순군 229곳 중위 3,781만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 96%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 신화종합건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 전남광주 화순군의 가입자 12명 이상 회사 229곳 중위값은 3,781만원이고, 신화종합건설은 이와 비교해 69% 높습니다.
업종(기타 토목 시설물 건설업)만 놓고 보면 중위값이 4,983만원이고, 신화종합건설은 이와 비교해 28% 높습니다. 업종 회사 1,094곳 중 아래에서 88% 위치입니다.
1년 사이 가입자 수는 66명 → 62명으로 6% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,988만원 → 6,397만원, 6.8% 올랐습니다.
취득 29명·상실 32명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 48.8%로, 업종 중위값 48.0%에 비해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 62 | 5 | 0 | 533만원 |
| 2026.07 | 60 | 0 | 3 | 543만원 |
| 2026.06 | 63 | 2 | 3 | 531만원 |
| 2026.05 | 65 | 4 | 4 | 521만원 |
| 2026.04 | 64 | 2 | 3 | 518만원 |
| 2026.03 | 68 | 0 | 6 | 505만원 |
| 2026.02 | 68 | 2 | 0 | 505만원 |
| 2026.01 | 68 | 6 | 2 | 505만원 |
| 2025.12 | 65 | 1 | 3 | 501만원 |
| 2025.11 | 66 | 1 | 2 | 503만원 |
| 2025.10 | 71 | 4 | 6 | 493만원 |
| 2025.09 | 67 | 2 | 0 | 499만원 |
| 2025.08 | 66 | 2 | 1 | 500만원 |
| 2025.07 | 66 | 3 | 2 | 499만원 |
| 2025.06 | 64 | 1 | 1 | 484만원 |
| 2025.05 | 64 | 4 | 1 | 484만원 |
| 2025.04 | 61 | 2 | 1 | 475만원 |
| 2025.03 | 60 | 0 | 1 | 476만원 |
| 2025.02 | 60 | 1 | 0 | 476만원 |
| 2025.01 | 59 | 3 | 0 | 478만원 |
| 2024.12 | 59 | 4 | 3 | 470만원 |
| 2024.11 | 58 | 3 | 3 | 477만원 |
| 2024.10 | 56 | 0 | 1 | 485만원 |
| 2024.09 | 56 | 0 | 0 | 485만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 62명 = 1인당 보험료 506,445원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 533만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,397만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 32명 ÷ 12개월 평균 가입자 65.6명 = 48.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
신화종합건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,397만원(월 533만원)입니다. 2026년 8월 가입자 62명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
신화종합건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 62명입니다(1년 전 66명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
신화종합건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 32명을 같은 기간 평균 가입자 66명으로 나눈 연 퇴사율은 48.8%입니다(같은 업종 중위 48.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
신화종합건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,397만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.