곡물 및 유지작물 도매업 · 인천 연수구
신화푸드 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사신화푸드
국민연금 가입자
596명
1년 전보다 −42명
최근 1년 입사·퇴사
620 · 653명
퇴사율 101.2% (업종 중위 37.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 곡물 및 유지작물 도매업 업종 140곳 중위 3,662만원 · 아래에서 70%
- 인천 연수구 1,115곳 중위 4,165만원 · 아래에서 47%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 49%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 신화푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 620명이 들어오고 653명이 나갔습니다. 연 퇴사율 101.2%는 같은 업종 중위값(37.5%)과 비교해 높은 편입니다.
같은 업종 140곳을 추정 연봉 순으로 세우면 신화푸드는 아래에서 70% 지점입니다. 업종 중위값 3,662만원과 비교하면 11% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 638명 → 596명으로 7% 줄었습니다.
지역으로 비교하면 인천 연수구 중위값이 4,165만원입니다. 신화푸드의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,099만원 → 현재 4,078만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 596 | 51 | 42 | 340만원 |
| 2026.07 | 610 | 43 | 65 | 339만원 |
| 2026.06 | 621 | 31 | 54 | 340만원 |
| 2026.05 | 635 | 45 | 45 | 339만원 |
| 2026.04 | 646 | 37 | 56 | 339만원 |
| 2026.03 | 661 | 39 | 52 | 339만원 |
| 2026.02 | 685 | 63 | 63 | 338만원 |
| 2026.01 | 677 | 53 | 55 | 337만원 |
| 2025.12 | 668 | 90 | 44 | 336만원 |
| 2025.11 | 658 | 61 | 80 | 339만원 |
| 2025.10 | 641 | 51 | 44 | 341만원 |
| 2025.09 | 643 | 56 | 53 | 342만원 |
| 2025.08 | 638 | 42 | 51 | 342만원 |
| 2025.07 | 655 | 45 | 59 | 341만원 |
| 2025.06 | 660 | 56 | 50 | 333만원 |
| 2025.05 | 654 | 57 | 50 | 333만원 |
| 2025.04 | 640 | 52 | 43 | 336만원 |
| 2025.03 | 658 | 48 | 70 | 335만원 |
| 2025.02 | 654 | 40 | 44 | 333만원 |
| 2025.01 | 657 | 42 | 43 | 334만원 |
| 2024.12 | 687 | 52 | 72 | 333만원 |
| 2024.11 | 686 | 59 | 51 | 334만원 |
| 2024.10 | 666 | 63 | 39 | 335만원 |
| 2024.09 | 657 | 60 | 54 | 330만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 596명 = 1인당 보험료 322,815원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 340만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,078만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 653명 ÷ 12개월 평균 가입자 645.1명 = 101.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
신화푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,078만원(월 340만원)입니다. 2026년 8월 가입자 596명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
신화푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 596명입니다(1년 전 638명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
신화푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 653명을 같은 기간 평균 가입자 645명으로 나눈 연 퇴사율은 101.2%입니다(같은 업종 중위 37.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
신화푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,078만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.