회사 연봉

시설물 유지관리 공사업 · 전남광주 서구

씨엔에스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 씨엔에스주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,771만원

월 314만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

36명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 8명

퇴사율 23.6% (업종 중위 33.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 씨엔에스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 31명에서 36명이 되어 16% 늘었습니다.

업종(시설물 유지관리 공사업)만 놓고 보면 중위값이 4,381만원이고, 씨엔에스는 이와 비교해 14% 낮습니다. 업종 회사 400곳 중 아래에서 27% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 8명입니다. 이로 계산한 퇴사율 23.6%는 업종 중위값 33.0%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,491만원 → 3,771만원, 8% 올랐습니다.

전남광주 서구 회사 684곳의 중위값 3,756만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 32명 2024년 11월 32명 2024년 12월 32명 2025년 1월 31명 2025년 2월 31명 2025년 3월 31명 2025년 4월 32명 2025년 5월 31명 2025년 6월 32명 2025년 7월 32명 2025년 8월 31명 2025년 9월 31명 2025년 10월 32명 2025년 11월 33명 2025년 12월 33명 2026년 1월 33명 2026년 2월 34명 2026년 3월 34명 2026년 4월 34명 2026년 5월 35명 2026년 6월 36명 2026년 7월 36명 2026년 8월 36명 36명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,664만원 2024년 10월 3,629만원 2024년 11월 3,581만원 2024년 12월 3,581만원 2025년 1월 3,615만원 2025년 2월 3,678만원 2025년 3월 3,678만원 2025년 4월 3,664만원 2025년 5월 3,647만원 2025년 6월 3,610만원 2025년 7월 3,459만원 2025년 8월 3,477만원 2025년 9월 3,491만원 2025년 10월 3,476만원 2025년 11월 3,460만원 2025년 12월 3,465만원 2026년 1월 3,465만원 2026년 2월 3,486만원 2026년 3월 3,486만원 2026년 4월 3,486만원 2026년 5월 3,508만원 2026년 6월 3,458만원 2026년 7월 3,771만원 2026년 8월 3,771만원 3,771만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083601314만원
2026.073610314만원
2026.063611288만원
2026.053530292만원
2026.043402291만원
2026.033410291만원
2026.023411291만원
2026.013300289만원
2025.123310289만원
2025.113331288만원
2025.103212290만원
2025.093110291만원
2025.083101290만원
2025.073201288만원
2025.063210301만원
2025.053100304만원
2025.043211305만원
2025.033100306만원
2025.023110306만원
2025.013101301만원
2024.123201298만원
2024.113210298만원
2024.103211302만원
2024.093110305만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 36명 = 1인당 보험료 298,575원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,771만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.9명 = 23.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

씨엔에스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,771만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 36명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
씨엔에스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 36명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
씨엔에스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 34명으로 나눈 연 퇴사율은 23.6%입니다(같은 업종 중위 33.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
씨엔에스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,771만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.