전기식 진단 및 요법 기기 제조업 · 서울 서초구
아이센스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)아이센스
국민연금 가입자
990명
1년 전보다 +48명
최근 1년 입사·퇴사
263 · 203명
퇴사율 21.2% (업종 중위 22.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 전기식 진단 및 요법 기기 제조업 업종 264곳 중위 4,407만원 · 아래에서 79%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 68%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 80%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 아이센스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(전기식 진단 및 요법 기기 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,407만원이고, 아이센스는 이와 비교해 16% 높습니다. 업종 회사 264곳 중 아래에서 79% 위치입니다.
지역으로 비교하면 서울 서초구 중위값이 4,595만원입니다. 아이센스의 추정치는 이와 비교해 11% 높습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 942명에서 990명이 되어 5% 늘었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,833만원에서 5,112만원으로 5.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 263명, 자격을 잃은 사람은 203명입니다. 이로 계산한 퇴사율 21.2%는 업종 중위값 22.6%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 990 | 14 | 11 | 426만원 |
| 2026.07 | 994 | 28 | 18 | 428만원 |
| 2026.06 | 982 | 45 | 16 | 395만원 |
| 2026.05 | 959 | 23 | 22 | 398만원 |
| 2026.04 | 952 | 22 | 16 | 399만원 |
| 2026.03 | 958 | 20 | 28 | 399만원 |
| 2026.02 | 954 | 18 | 16 | 399만원 |
| 2026.01 | 943 | 22 | 7 | 400만원 |
| 2025.12 | 940 | 5 | 19 | 401만원 |
| 2025.11 | 950 | 15 | 15 | 400만원 |
| 2025.10 | 952 | 29 | 17 | 400만원 |
| 2025.09 | 941 | 22 | 18 | 403만원 |
| 2025.08 | 942 | 15 | 23 | 401만원 |
| 2025.07 | 947 | 34 | 20 | 401만원 |
| 2025.06 | 923 | 35 | 10 | 396만원 |
| 2025.05 | 911 | 22 | 23 | 399만원 |
| 2025.04 | 905 | 29 | 16 | 399만원 |
| 2025.03 | 920 | 23 | 44 | 398만원 |
| 2025.02 | 924 | 22 | 27 | 397만원 |
| 2025.01 | 909 | 23 | 7 | 398만원 |
| 2024.12 | 903 | 35 | 17 | 399만원 |
| 2024.11 | 881 | 30 | 13 | 402만원 |
| 2024.10 | 866 | 15 | 15 | 405만원 |
| 2024.09 | 864 | 10 | 13 | 406만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 990명 = 1인당 보험료 404,688원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 426만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,112만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 203명 ÷ 12개월 평균 가입자 959.6명 = 21.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
아이센스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,112만원(월 426만원)입니다. 2026년 8월 가입자 990명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
아이센스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 990명입니다(1년 전 942명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
아이센스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 203명을 같은 기간 평균 가입자 960명으로 나눈 연 퇴사율은 21.2%입니다(같은 업종 중위 22.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
아이센스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,112만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.