회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

안경 및 안경렌즈 제조업 · 경기 이천시

아트렌 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 아트렌(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,390만원

월 282만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

17명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 14명
퇴사 12명

퇴사율 68.2% (업종 중위 22.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 아트렌입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 14명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 68.2%는 같은 업종 중위값(22.6%)과 비교해 높은 편입니다.

같은 업종 130곳을 추정 연봉 순으로 세우면 아트렌은 아래에서 10% 지점입니다. 업종 중위값 4,316만원과 비교하면 21% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 15명에서 17명이 되어 13% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 경기 이천시 중위값이 4,191만원입니다. 아트렌의 추정치는 이와 비교해 19% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,217만원 → 현재 3,390만원으로 5.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 13명 2024년 10월 13명 2024년 11월 13명 2024년 12월 13명 2025년 1월 13명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 15명 2025년 5월 15명 2025년 6월 14명 2025년 7월 15명 2025년 8월 15명 2025년 9월 17명 2025년 10월 18명 2025년 11월 17명 2025년 12월 17명 2026년 1월 17명 2026년 2월 17명 2026년 3월 18명 2026년 4월 18명 2026년 5월 17명 2026년 6월 20명 2026년 7월 18명 2026년 8월 17명 17명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,362만원 2024년 10월 3,362만원 2024년 11월 3,362만원 2024년 12월 3,362만원 2025년 1월 3,362만원 2025년 2월 3,362만원 2025년 3월 3,362만원 2025년 4월 3,249만원 2025년 5월 3,249만원 2025년 6월 3,305만원 2025년 7월 3,295만원 2025년 8월 3,295만원 2025년 9월 3,217만원 2025년 10월 3,178만원 2025년 11월 3,217만원 2025년 12월 3,217만원 2026년 1월 3,203만원 2026년 2월 3,203만원 2026년 3월 3,178만원 2026년 4월 3,092만원 2026년 5월 3,205만원 2026년 6월 3,112만원 2026년 7월 3,355만원 2026년 8월 3,390만원 3,390만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081700282만원
2026.071811280만원
2026.062033259만원
2026.051710267만원
2026.041832258만원
2026.031813265만원
2026.021700267만원
2026.011710267만원
2025.121711268만원
2025.111701268만원
2025.101811265만원
2025.091720268만원
2025.081500275만원
2025.071520275만원
2025.061401275만원
2025.051501271만원
2025.041520271만원
2025.031300280만원
2025.021300280만원
2025.011300280만원
2024.121300280만원
2024.111300280만원
2024.101300280만원
2024.091310280만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 268,347원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 282만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,390만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.6명 = 68.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

아트렌 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,390만원(월 282만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
아트렌 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
아트렌 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 68.2%입니다(같은 업종 중위 22.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
아트렌 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,390만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.