회사 연봉

플라스틱 창호 제조업 · 서울 금천구

앤츠스튜디오 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 앤츠스튜디오주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,193만원

월 516만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

85명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 3명

퇴사율 3.6% (업종 중위 21.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 앤츠스튜디오입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(플라스틱 창호 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,339만원이고, 앤츠스튜디오는 이와 비교해 43% 높습니다. 업종 회사 308곳 중 아래에서 98% 위치입니다.

지역으로 비교하면 서울 금천구 중위값이 4,343만원입니다. 앤츠스튜디오의 추정치는 이와 비교해 43% 높습니다.

1년 동안 8명이 들어오고 3명이 나갔습니다. 연 퇴사율 3.6%는 같은 업종 중위값(21.9%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 80명에서 85명이 되어 6% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,019만원에서 6,193만원으로 2.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 78명 2024년 10월 79명 2024년 11월 77명 2024년 12월 78명 2025년 1월 79명 2025년 2월 78명 2025년 3월 79명 2025년 4월 82명 2025년 5월 82명 2025년 6월 81명 2025년 7월 80명 2025년 8월 80명 2025년 9월 80명 2025년 10월 80명 2025년 11월 80명 2025년 12월 83명 2026년 1월 83명 2026년 2월 83명 2026년 3월 85명 2026년 4월 85명 2026년 5월 85명 2026년 6월 85명 2026년 7월 85명 2026년 8월 85명 85명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,736만원 2024년 10월 5,697만원 2024년 11월 5,785만원 2024년 12월 5,751만원 2025년 1월 5,758만원 2025년 2월 5,738만원 2025년 3월 5,749만원 2025년 4월 5,669만원 2025년 5월 5,669만원 2025년 6월 5,705만원 2025년 7월 6,043만원 2025년 8월 6,019만원 2025년 9월 6,019만원 2025년 10월 6,019만원 2025년 11월 6,019만원 2025년 12월 6,020만원 2026년 1월 6,020만원 2026년 2월 6,020만원 2026년 3월 5,969만원 2026년 4월 5,969만원 2026년 5월 5,979만원 2026년 6월 5,982만원 2026년 7월 6,193만원 2026년 8월 6,193만원 6,193만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088500516만원
2026.078510516만원
2026.068511498만원
2026.058511498만원
2026.048501497만원
2026.038520497만원
2026.028300502만원
2026.018300502만원
2025.128330502만원
2025.118000502만원
2025.108000502만원
2025.098000502만원
2025.088010502만원
2025.078011504만원
2025.068102475만원
2025.058201472만원
2025.048230472만원
2025.037910479만원
2025.027800478만원
2025.017911480만원
2024.127820479만원
2024.117711482만원
2024.107913475만원
2024.097830478만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 85명 = 1인당 보험료 490,292원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 516만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,193만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 83.3명 = 3.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

앤츠스튜디오 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,193만원(월 516만원)입니다. 2026년 8월 가입자 85명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
앤츠스튜디오 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 85명입니다(1년 전 80명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
앤츠스튜디오 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 83명으로 나눈 연 퇴사율은 3.6%입니다(같은 업종 중위 21.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
앤츠스튜디오 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,193만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.