회사 연봉

지정 외 폐기물 수집 운반업 · 경북 경주시

에너지경주 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)에너지경주

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,270만원

월 439만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

50명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

18 · 10명

퇴사율 20.1% (업종 중위 19.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 에너지경주입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경북 경주시 회사 1,013곳의 중위값 4,231만원과 견주면 25% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 43명에서 50명이 되어 16% 늘었습니다.

에너지경주의 추정 평균 연봉은 같은 업종(지정 외 폐기물 수집 운반업) 회사 622곳의 중위값 5,757만원과 비교하면 8% 낮습니다. 업종 안에서 35% 지점입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,513만원에서 5,270만원으로 4.4% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 동안 18명이 들어오고 10명이 나갔습니다. 연 퇴사율 20.1%는 같은 업종 중위값(19.4%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 5월 44명 2025년 6월 44명 2025년 7월 44명 2025년 8월 43명 2025년 9월 47명 2025년 10월 51명 2025년 11월 50명 2025년 12월 51명 2026년 1월 50명 2026년 2월 50명 2026년 3월 49명 2026년 4월 51명 2026년 5월 49명 2026년 6월 49명 2026년 7월 50명 2026년 8월 50명 50명 '25.05 '25.12 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 5월 5,068만원 2025년 6월 5,065만원 2025년 7월 5,633만원 2025년 8월 5,657만원 2025년 9월 5,513만원 2025년 10월 5,400만원 2025년 11월 5,423만원 2025년 12월 5,400만원 2026년 1월 5,356만원 2026년 2월 5,277만원 2026년 3월 5,299만원 2026년 4월 5,275만원 2026년 5월 5,222만원 2026년 6월 5,219만원 2026년 7월 5,270만원 2026년 8월 5,270만원 5,270만원 '25.05 '25.12 '26.08
월별 표 보기 (최근 16개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085000439만원
2026.075010439만원
2026.064910435만원
2026.054921435만원
2026.045124440만원
2026.034900442만원
2026.025011440만원
2026.015001446만원
2025.125111450만원
2025.115010452만원
2025.105142450만원
2025.094750459만원
2025.084311471만원
2025.074402469만원
2025.064410422만원
2025.054401422만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 50명 = 1인당 보험료 417,184원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 439만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,270만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 49.8명 = 20.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

에너지경주 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,270만원(월 439만원)입니다. 2026년 8월 가입자 50명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
에너지경주 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 50명입니다(1년 전 43명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
에너지경주 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 50명으로 나눈 연 퇴사율은 20.1%입니다(같은 업종 중위 19.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
에너지경주 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,270만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.